晃教字〔2017〕36号
新晃侗族自治县教育局
关于2016—2017学年度
先进集体和优秀个人的评选结果通报
各中小学、幼儿园、职业中专:
根据《新晃侗族自治县教育局关于评选2016—2017学年度普通中小学、幼儿园、职业中专先进集体和优秀个人的通知》要求,经综合评选,现将结果通报给你们。
新晃侗族自治县2016-2017学年度
先进集体和优秀个人名单(一中)
初中优秀班级
一中初中部 | 初中C1503 | 初中C1602 |
高中优秀班级: |
|
|
|
| ||||
一 中 |
|
|
|
|
|
| ||
高一 | 1610班 | 1611班 | 1605班 | 1612班 |
|
| ||
高二 | 1501班 | 1502班 | 1506班 | 1508班 | 1514班 |
|
| |
高三 | 1401班 | 1411班 | 1412班 | 1409班 |
|
| ||
初中三好学生: |
|
|
|
|
|
|
|
| |||||||||||||||||||
一中初中部 | 申韬羿 | 吴 桐 | 蒲治州 | 彭祎颖 |
|
|
|
|
| ||||||||||||||||||
初中优秀学生干部: |
|
|
|
|
|
|
|
| |||||||||||||||||||
一中初中部 | 杨璐荣 | 江胤其 | 胡 辉 | 杨茹茜 |
|
|
|
| |||||||||||||||||||
高中三好学生 : |
|
|
|
|
|
| |||||||||||||||||||||
一 中 | 杨 鑫 | 周光振 | 姚苑嫔 | 胡灵熙 | 杨愈萍 | 杨题嘉 | 钟京朋 | ||||||||||||||||||||
| 吴桂芳 | 汪瑞波 | 黄 蓉 | 夏国超 | 吴 璟 | 吴亚敏 | 甘丽晖 | ||||||||||||||||||||
| 周 逸 | 吴 霏 | 杨雨晴 | 蔡万宝 | 吴京霖 | 蒲虹伊 | 张 灵 |
| |||||||||||||||||||
| 龙殿君 | 姚茂伟 | 姚 丽 | 杨美青 | 罗开源 | 杨思畅 | 吴雨卿 | ||||||||||||||||||||
| 杨圆飞 | 吴兆兰 | 吴思蓉 | 吴 卉 | 杨林心 | 吴香林 | 罗文婷 |
| |||||||||||||||||||
| 申韬羿 | 吴 桐 | 蒲治州 | 彭祎颖 |
|
|
|
| |||||||||||||||||||
高中优秀学生干部 : |
|
|
|
|
|
| |||||||||||||||||||||
一 中 | 赵芸凰 | 廖滟滨 | 姚英杰 | 黄先朝 | 姚健山 | 吴松林 | 杨宸熠 | ||||||||||||||||||||
| 姚佳利 | 杨 婕 | 李雪芬 | 刘辰子 | 姚 汀 | 姚彩虹 | 杨芯茹 | ||||||||||||||||||||
| 杨 琼 | 潘思伊 | 杨 欣 | 杨松钱 | 向祺娴 | 胡芳滨 | 谭 易 | ||||||||||||||||||||
| 刘 阳 | 权安柄 | 杨璐荣 | 江胤其 | 胡 辉 | 杨茹茜 |
| ||||||||||||||||||||
优秀班主任 : |
|
|
|
|
|
|
| ||||||||||||||||||||
中 学 |
|
|
|
|
|
|
|
| |||||||||||||||||||
一中初中部 | 杨天星 | 蒲师圣 |
|
|
|
|
|
| |||||||||||||||||||
一中高中部 | 陈红艳 | 毛 翼 | 易 行 | 颜水清 | 谢兴亮 | 杨 彦 | 杨顺敏 | 吴勤英 | |||||||||||||||||||
| 张江雨 | 杨 军 | 杨 剑 | 姚 敏 | 罗 丹 |
|
|
| |||||||||||||||||||
新晃侗族自治县教育局
2017年8月9日
附:新晃侗族自治县2016---2017学年度先进集体和优秀个人名单
新晃侗族自治县2016-2017学年度
先进集体和优秀个人名单
小学优秀班级: |
|
|
|
| |
步头降学校 | 二(1)班 | 五(109)班 |
|
|
|
洞坪学校 | 六(94)班 | 六(93)班 | 廖溪小学 一年级 |
|
|
波洲小学 | 六(2)班 | 四(2)班 | 二(2)班 |
|
|
兴隆小学 | 六(1)班 | 五(3)班 | 四(3)班 | 三(4) | 二(5)班 |
大湾罗小学 | 六(1) | 五(1)班 |
|
|
|
方家屯小学 | 六(60)班 | 二(67)班 |
|
|
|
鱼市小学 | 四(3)班 | 三(1)班 |
|
|
|
晏家学校 | 四年级 |
|
|
|
|
林冲学校 | 二(1)班 | 三(1)班 |
|
|
|
黄雷学校 | 六年级 |
|
|
|
|
茶坪小学 | 二年级 | 五年级 |
|
|
|
凳寨小学 | 二甲班 | 五甲班 |
|
|
|
凉伞小学 | 六(124)班 | 四(128)班 | 四(130)班 |
|
|
天堂学校 | 二年级 | 五年级 |
|
|
|
新寨小学 | 六(103)班 | 五(104)班 |
|
|
|
贡溪小学 | 六(2)班 | 四(2)班 | 二(1)班 |
|
|
扶罗小学 | 三(181)班 | 五(174)班 | 六(173)班 | 四(177)班 |
|
李树小学 | 六(109)班 | 五(111)班 |
|
|
|
禾滩小学 | 六甲班 | 四甲班 |
|
|
|
中寨小学 | 六(104)班 | 六(105)班 | 四(109)班 | 六(103)班 | 二(1)班 |
米贝学校 | 六(114)班 | 五(116)班 | 四(117)班 |
|
|
碧朗学校 | 二年级 | 四(2)班 |
|
|
|
一 完 小 | 211班 | 204班 | 199班 | 193班 | 182班 |
| 180班 |
|
|
|
|
二 完 小 | 一(1)班 | 三(2)班 |
|
|
|
三 完 小 | 六(50)班 | 五(55)班 | 四(57)班 | 一(67)班 |
|
酒店塘小学 | 二年级 |
|
|
|
|
幼儿园优秀班级 : |
|
|
|
| ||||||||||||
县幼儿园 | 小一班 | 大二班 | 亲子二班 | 中一班 | ||||||||||||
波洲小学幼儿园 | 大 班 |
|
|
| ||||||||||||
兴隆小学幼儿园 | 大 班 | 大大班 |
|
| ||||||||||||
凳寨小学幼儿园 | 大二班 |
|
|
| ||||||||||||
天堂小学幼儿园 | 大 班 |
|
|
| ||||||||||||
新寨小学幼儿园 | 大 班 |
|
|
| ||||||||||||
李树小学幼儿园 | 大 班 |
|
|
| ||||||||||||
禾滩小学幼儿园 | 大 班 |
|
|
| ||||||||||||
茶坪小学幼儿园 | 大 班 |
|
|
| ||||||||||||
凉伞小学幼儿园 | 大二班 |
|
|
| ||||||||||||
大湾罗小学幼儿园 | 中 班 |
|
|
| ||||||||||||
方家屯小学幼儿园 | 果果班 |
|
|
| ||||||||||||
黄雷小学幼儿园 | 小 班 |
|
|
| ||||||||||||
洞坪小学幼儿园 | 大 班 |
|
|
| ||||||||||||
酒店塘小学幼儿园 | 小 班 |
|
|
| ||||||||||||
|
|
|
|
| ||||||||||||
世纪阳光幼儿园 | 中二班 | 大一班 | 大三班 |
| ||||||||||||
宝光幼儿园 | 大一班 |
|
|
| ||||||||||||
红帆幼儿园 | 中三班 | 小一班 |
|
| ||||||||||||
乐乐幼儿园 | 中一班 | 小一班 |
|
| ||||||||||||
商业幼儿园 | 大一班 | 大二班 |
|
| ||||||||||||
吉祥幼儿园 | 大 班 |
|
|
| ||||||||||||
博才幼儿园 | 大一班 | 小一班 |
|
| ||||||||||||
蓝天幼儿园 | 小一班 | 中一班 |
|
| ||||||||||||
爱心英艺幼儿园 | 大一班 | 中三班 |
|
| ||||||||||||
蓝精灵幼儿园 | 大二班 |
|
|
| ||||||||||||
花儿朵朵幼儿园 | 大 班 |
|
|
| ||||||||||||
梅林春天幼儿园 | 小一班 | 大二班 |
|
| ||||||||||||
贝贝幼儿园 | 大一班 | 小一班 |
|
| ||||||||||||
才子幼儿园 | 中一班 |
|
|
| ||||||||||||
新寨新星幼儿园 | 大 班 |
|
|
| ||||||||||||
爱上远程幼儿园 | 中 班 |
|
|
| ||||||||||||
北侗金苗幼儿园 | 小 班 |
|
|
| ||||||||||||
鱼市前锋幼儿园 | 大 班 |
|
|
| ||||||||||||
小学先进中队: |
|
|
|
|
| |||||||||||
步头降学校 | 三(2)班 | 六(106)班 |
|
|
|
| ||||||||||
洞坪学校 | 二年级 | 四(2)班 |
|
|
|
| ||||||||||
波洲小学 | 六(1)班 | 四(1)班 |
|
|
|
| ||||||||||
兴隆小学 | 六(2)班 | 五(2)班 | 四(1)班 | 三(3)班 |
|
| ||||||||||
大湾罗小学 | 六(2)班 | 四(1)班 |
|
|
|
| ||||||||||
方家屯小学 | 三(66)班 | 六(59)班 |
|
|
|
| ||||||||||
鱼市小学 | 六(1)班 | 五(2)班 |
|
|
|
| ||||||||||
晏家学校 | 六年级 |
|
|
|
|
| ||||||||||
林冲学校 | 五(1)班 |
|
|
|
|
| ||||||||||
黄雷学校 | 五乙班 |
|
|
|
|
| ||||||||||
茶坪小学 | 三年级 | 四年级 |
|
|
|
| ||||||||||
凳寨小学 | 四甲班 | 六甲班 |
|
|
|
| ||||||||||
凉伞小学 | 五(125)班 | 二(135)班 |
|
|
|
| ||||||||||
天堂学校 | 三年级 |
|
|
|
|
| ||||||||||
新寨小学 | 四(107)班 | 三(108)班 |
|
|
|
| ||||||||||
贡溪小学 | 六(1)班 | 五(1)班 |
|
|
|
| ||||||||||
扶罗小学 | 二甲班 | 三(180)班 | 五(171)班 |
|
|
| ||||||||||
李树小学 | 四(2)班 | 三(2)班 |
|
|
|
| ||||||||||
禾滩小学 | 六乙班 | 三乙班 |
|
|
|
| ||||||||||
中寨小学 | 二(2)班 | 大计教学点二年级 | 中团教学点 二年级 |
|
|
| ||||||||||
米贝学校 | 三(119)班 | 二(2)班 |
|
|
|
| ||||||||||
碧朗学校 | 四(1)班 | 三(2)班 |
|
|
|
| ||||||||||
一 完 小 | 205班 | 195班 | 190班 | 183班 | 179班 |
| ||||||||||
二 完 小 | 三(1)班 | 五(2)班 |
|
|
|
| ||||||||||
三 完 小 | 五(54)班 | 四(56)班 | 四(58)班 | 二(62)班 |
|
| ||||||||||
酒店塘小学 | 三年级 |
|
|
| ||||||||||||
初中优秀班级: |
|
|
|
| ||||||||||||
步头降学校 | 八(132)班 |
|
|
|
| |||||||||||
洞坪学校 | 八(82)班 |
|
|
|
| |||||||||||
波洲中学 | 147班 | 148班 |
|
|
| |||||||||||
兴隆中学 | 初一 1605班 | 初一 1606班 | 初二 1502班 | 初二 1505班 | 初三 1405班 | |||||||||||
鱼市中学 | 151班 |
|
|
|
| |||||||||||
晏家学校 | 八年级 |
|
|
|
| |||||||||||
林冲学校 | 七(45)班 |
|
|
|
| |||||||||||
黄雷学校 | 九年级 |
|
|
|
| |||||||||||
凉伞中学 | 160班 | 162班 | 171班 |
|
| |||||||||||
天堂学校 | 七年级 |
|
|
|
| |||||||||||
新寨中学 | 七(102)班 |
|
|
|
| |||||||||||
贡溪中学 | 116班 |
|
|
|
| |||||||||||
扶罗中学 | 170班 | 172班 |
|
|
| |||||||||||
李树中学 | 八(48)班 |
|
|
|
| |||||||||||
禾滩中学 | 99班 |
|
|
|
| |||||||||||
中寨中学 | 八(133)班 | 七(135)班 |
|
|
| |||||||||||
米贝学校 | 119班 |
|
|
|
| |||||||||||
碧朗学校 | 八(36)班 |
|
|
|
| |||||||||||
一中初中部 | 初中C1503 | 初中C1602 |
|
|
| |||||||||||
思源实验学校 | Z1401班 | Z1501班 | Z1606班 |
|
| |||||||||||
龙溪口中学 | 九(252)班 | 九(253)班 | 九(254)班 | 八(266)班 | 八(267)班 | |||||||||||
| 八(268)班 | 七(283)班 | 七(284)班 | 七(281)班 |
| |||||||||||
高中优秀班级: |
|
|
|
| ||||
一 中 |
|
|
|
|
|
| ||
高一 | 1610班 | 1611班 | 1605班 | 1612班 |
|
| ||
高二 | 1501班 | 1502班 | 1506班 | 1508班 | 1514班 |
|
| |
高三 | 1401班 | 1411班 | 1412班 | 1409班 |
|
| ||
恒雅中学 | 1601班 |
|
|
|
|
| ||
职业中专 | 电子商务1班 | 对口高考 8班 |
|
|
|
| ||
|
|
|
|
|
|
| ||
小学三好学生: |
|
|
|
|
|
|
| ||||||||||
步头降学校 | 杨芷煊 | 彭 帅 | 蒲育榕 | 吴宜鸿 |
|
|
|
| |||||||||
洞坪学校 | 吴文权 | 姚 涵 | 张一茜 | 吴鑫桐 |
|
|
|
| |||||||||
波洲小学 | 邓 棵 | 吴欣霖 | 谭佳林 | 吴杰锡 | 胡雨婷 | 陈语菲 | 吴采静 | 杨 睿 | |||||||||
| 吴丞桓 |
|
|
|
|
|
|
| |||||||||
兴隆小学 | 王 可 | 姚 欣 | 吴 婷 | 张 圆 | 杨富淋 | 杨松菊 | 吴 莉 | 吴 狄 | |||||||||
| 杨馨璇 | 姚国东 | 邓 杰 | 黄 君 | 张晟媛 |
|
|
| |||||||||
大湾罗小学 | 雷杰榆 | 甘惠如 | 蒲汪艺 |
|
|
|
|
| |||||||||
方家屯小学 | 吴月华 | 杨俊莹 | 陈香豫 | 姚君畅 | 蒋世杰 | 杨 睿 |
|
| |||||||||
鱼市小学 | 缪明树 | 姚文君 | 杨正欢 | 杨江堰 | 罗柳枝 | 钱心怡 | 杨雅蝶 |
| |||||||||
晏家学校 | 蒋欣雨 | 姚杜灵 | 姚瑞霖 |
|
|
|
|
| |||||||||
林冲学校 | 杨思怡 | 杨梦蕾 | 王林鑫 | 姚韦梦佳 | 杨世迁 |
|
|
| |||||||||
黄雷学校 | 李承斌 | 杨 斯 | 万湖伟 |
|
|
|
|
| |||||||||
茶坪小学 | 钱 溱 | 吴萍睿 | 杨 怡 |
|
|
|
|
| |||||||||
凳寨小学 | 吴承钲 | 杨传代 | 杨婷婷 | 吴明桃 |
|
|
|
| |||||||||
凉伞小学 | 杨 敏 | 杨 岚 | 杨诗棋 | 龙景燕 | 吴 寒 | 杨莎莎 | 谭蓉九 |
|
| ||||||||
| 杨思嘉 | 何雨婷 |
|
|
|
|
|
| |||||||||
天堂学校 | 吴先豪 | 杨 燕 | 陶泽育 |
|
|
|
|
| |||||||||
新寨小学 | 杨静云 | 杨琴心 | 杨美琦 | 吴爱华 | 吴金灵 |
|
|
| |||||||||
贡溪小学 | 姜凌山 | 杨珍芳 | 徐 燕 | 姚 雷 | 杨彩仪 | 黄梓琴 |
|
| |||||||||
扶罗小学 | 杨嘉怡 | 姚冰雪 | 姚湘云 | 袁 畅 | 舒灵泉 | 黄 可 | 姚彩霞 | 杨逢源 |
| ||||||||
| 姚欣妤 |
|
|
|
|
|
|
|
| ||||||||
李树小学 | 姚 敏 | 张双双 | 吴思莹 | 黄忆罗 |
|
|
|
| |||||||||
禾滩小学 | 姚 佳 | 张婕 | 姚雨朋 | 杨清宇 |
|
|
|
| |||||||||
中寨小学 | 杨佳灵 | 杨雅淇 | 杨 媛 | 杨长锦 | 杨小钊 | 杨 兰 |
|
| |||||||||
米贝学校 | 蒲小秋 | 杨遵贵 | 杨 杰 | 陈 松 |
|
|
|
| |||||||||
碧朗学校 | 杨遵锋 | 杨艾菲 | 杨佳龙 | 杨陆娜 |
|
|
|
| |||||||||
一 完 小 | 田沁洋 | 吴雨蓉 | 姚柯宇 | 童诗琴 | 毛瑞宁 | 姚 鹏 | 姚苏秦 | 罗诒桓 | |||||||||
| 胡 歆 | 姚鸣浩 | 张力文 | 潘彦文 | 唐笳淇 | 龙晨奕 | 黄泓锭 | 杨景麟 | |||||||||
| 杨沣卜 | 姚潇立 | 禹翔峰 | 杨馥嫚 | 吴铱灵 |
|
|
| |||||||||
二 完 小 | 刘子欣 | 袁宇欣 | 罗力睿 | 方 艳 | 黄烨 |
|
|
| |||||||||
三 完 小 | 吴敏彤 | 马敬仪 | 彭诗淇 | 吴征涛 | 姚志聪 | 吴宛渝 | 杨沁茹 | 吴映雨 | |||||||||
| 黄籽颐 | 杨遵宇 | 姚 杰 |
|
|
|
|
| |||||||||
酒店塘小学 | 胡静怡 | 姚伦财 | 郭彦君 |
|
|
|
|
| |||||||||
小学优秀学生干部: |
|
|
|
|
|
| |||||||||||
步头降学校 | 彭 阳 | 蒲香杏 | 李新宇 |
|
|
|
| ||||||||||
洞坪学校 | 吴蒲仪 | 关爱新 | 蒲家树 |
|
|
|
| ||||||||||
波洲小学 | 唐祯阡 | 姚嘉依 | 刘依玲 | 张指溶 | 张子晗 |
|
| ||||||||||
兴隆小学 | 朱合文 | 杨子萱 | 田婉伶 | 金 炉 | 姚欣悦 | 姚 明 |
| ||||||||||
大湾罗小学 | 黄可星 | 梁 颖 | 杨芯怡 |
|
|
|
| ||||||||||
方家屯小学 | 杨 镇 | 吴文韬 | 杨欣婷 | 姚桂玲 |
|
|
| ||||||||||
鱼市小学 | 张正君 | 舒方徐 | 罗利琴 | 舒 倩 |
|
|
| ||||||||||
晏家学校 | 姚慧平 |
|
|
|
|
|
| ||||||||||
林冲学校 | 杨 蕴 | 吴孟姿 | 黄 宸 | 刘金梅 |
|
|
| ||||||||||
黄雷学校 | 吴晓月 | 吴思缘 | 杨明璋 |
|
|
|
| ||||||||||
茶坪小学 | 吴 婷 | 何 洁 |
|
|
|
|
| ||||||||||
凳寨小学 | 杨 露 | 杨婷珺 | 姚长俊 | 姚垚名 |
|
|
| ||||||||||
凉伞小学 | 龙丽琳 | 罗清萍 | 杨光林 | 杨雨兰 | 杨可乐 |
|
| ||||||||||
天堂学校 | 潘宇辉 | 吴思思 |
|
|
|
|
| ||||||||||
新寨小学 | 杨思怡 | 吴雨洁 | 吴承词 |
|
|
|
| ||||||||||
贡溪小学 | 杨金竺 | 杨慧君 | 龙秋榴 | 何馨芸 |
|
|
| ||||||||||
扶罗小学 | 姚莹凤 | 姚新英 | 黄海岑 | 杨圣鑫 | 杨丽青 |
|
|
| |||||||||
李树小学 | 杨世锦 | 陈芳洁 | 张梦瑶 |
|
|
|
| ||||||||||
禾滩小学 | 姚 彬 | 姚诗怡 | 姚晓娟 | 周 康 | 蒲虹谷 |
|
| ||||||||||
中寨小学 | 吴荷圆 | 龙雨润 | 杨芳琪 | 吴冬敏 | 杨玉冬 |
|
| ||||||||||
米贝学校 | 蒲梅婷 | 杨海浩 | 蒲明军 | 刘一菲 |
|
|
| ||||||||||
碧朗学校 | 吴宝慧 | 蒲雪婷 | 蒲春志 |
|
|
|
| ||||||||||
一 完 小 | 姚姿宇 | 潘思羽 | 叶静榕 | 张梓宸 | 钟敏华 | 彭雨薇 | 张曼娜 | ||||||||||
| 姚静茹 | 刘 盼 | 杨茗淇 |
|
|
|
| ||||||||||
二 完 小 | 刘 湘 | 钟景凡 | 杨紫彤 | 罗又升 |
|
|
| ||||||||||
三 完 小 | 罗 羲 | 尹继玲 | 吴 绮 | 杨重锘 | 江诗倩 | 杨煜婷 |
| ||||||||||
酒店塘小学 | 郭 倩 | 许宽广 |
|
|
|
|
| ||||||||||
小学优秀少先队员: |
|
|
|
|
|
|
| ||||||||||||||||
步头降学校 | 彭炫宁 | 蒲学炬 | 蒲学海 | 彭金林 | 张儒玉 |
|
|
| |||||||||||||||
洞坪学校 | 彭 杞 | 吴奥林 | 吴湘萍 | 吴兰馨 |
|
|
|
| |||||||||||||||
波洲小学 | 苏维韩 | 胡静洁 | 万芯怡 | 张思怡 | 曹新晨 | 邓 婕 |
|
| |||||||||||||||
兴隆小学 | 姚勋志 | 姚菊铃 | 黄 城 | 姚 粒 | 杨陆星 | 吴思源 | 姚群英 | 金 晶 | |||||||||||||||
| 杨遵林 | 欧阳文秋 | 单柯怡 |
|
|
|
|
| |||||||||||||||
大湾罗小学 | 龚晨美 | 姚 露 | 杨佳欣 | 杨彩虹 |
|
|
|
| |||||||||||||||
方家屯小学 | 廖璇佳 | 张梦帆 | 张宴精 | 杨可雪 | 吴佳慧 | 张 璇 |
|
| |||||||||||||||
鱼市小学 | 罗芙蓉 | 钱碧洋 | 罗世龙 | 杨兰仙 | 胡婷婷 | 陈天茂 | 钟梓洋 |
| |||||||||||||||
晏家学校 | 石 振 | 姚东兰 | 姚梅群 |
|
|
|
|
| |||||||||||||||
林冲学校 | 杨宇刚 | 钟雨星 | 郭 靖 | 姚 霞 | 曹智航 |
|
|
| |||||||||||||||
黄雷学校 | 周荣煜 | 万兆权 | 姚 慧 | 潘飘雪 |
|
|
|
| |||||||||||||||
茶坪小学 | 杨 俊 | 杨聘凤 | 吴天平 |
|
|
|
|
| |||||||||||||||
凳寨小学 | 杨慧珍 | 杨丽卉 | 杨婷燕 | 杨清木 |
|
|
|
| |||||||||||||||
凉伞小学 | 李兰平 | 吴新玲 | 何彦霖 | 杨景云 | 杨金玉 | 杨英艳 | 杨富年 |
| |||||||||||||||
天堂学校 | 吴明洁 | 杨小美 | 吴仙云 |
|
|
|
|
| |||||||||||||||
新寨小学 | 杨昌发 | 杨康妮 | 杨群生 | 杨 阳 | 曹 铭 |
|
|
| |||||||||||||||
贡溪小学 | 龙绍镏 | 杨必有 | 龙 宇 | 杨 丽 | 杨重杰 | 杨润锦 |
|
| |||||||||||||||
扶罗小学 | 姚敦群 | 杨丽芳 | 杨 焱 | 姚雪晴 | 吴巧玉 | 杨雨婷 | 杨江美 | 李子宇 | |||||||||||||||
李树小学 | 杨 池 | 杨玉莹 | 吴雨欣 | 黄 晶 | 史文茹 |
|
|
| |||||||||||||||
禾滩小学 | 吴承毅 | 姚俊聪 | 应 杰 | 张 娟 |
|
|
|
| |||||||||||||||
中寨小学 | 杨长刚 | 吴婷婷 | 杨紫钧 | 姚婉婷 | 杨玉玲 | 杨晓群 |
|
| |||||||||||||||
米贝学校 | 蒲 彬 | 蒲曾峰 | 蒲勇为 | 蒲 洹 | 蒲志权 | 王泉冰 |
|
| |||||||||||||||
碧朗学校 | 杨艳清 | 杨紫依 | 杨佳灵 | 蒲艳红 |
|
|
|
| |||||||||||||||
一 完 小 | 杨淇惠 | 杨馨桠 | 杨致博 | 王海洋 | 吴钧洋 | 吴易书 | 吴思妮 |
| |||||||||||||||
| 潘一菲 | 姚俪莙 | 姚亚池 | 魏 蝉 | 何瑞霖 | 刘宇辰 |
|
| |||||||||||||||
二 完 小 | 黄冰洁 | 吴露露 | 张贵强 | 吴林宸 | 吴星姿 |
|
|
| |||||||||||||||
三 完 小 | 禹珊珊 | 杨雅尹 | 姚禹琴 | 杨深延 | 杨 雯 | 杨轶文 | 姚宇腾 | 孙欣悦 | |||||||||||||||
酒店塘小学 | 郭 洁 | 李 钰 | 郭 红 |
|
|
|
|
| |||||||||||||||
|
|
|
|
| |||||||||||||||||||
初中三好学生: |
|
|
|
|
|
|
|
| |||||||||||||||
步头降学校 | 彭 飞 | 田雨佳 |
|
|
|
|
|
|
| ||||||||||||||
洞坪学校 | 关 颖 | 吴 沣 |
|
|
|
|
|
|
| ||||||||||||||
波洲中学 | 胡 艺 | 张 蒙 | 唐 玲 |
|
|
|
|
|
| ||||||||||||||
兴隆中学 | 杨水琦 | 田雪琴 | 张良心 | 杨玉莹 | 杨淋葵 | 蒲丽交 | 杨遵叡 |
|
| ||||||||||||||
| 吴婉瑕 | 姚 娜 |
|
|
|
|
|
|
| ||||||||||||||
鱼市中学 | 姚敏丽 | 黄 蔓 | 舒 莹 | 杨 静 |
|
|
|
|
| ||||||||||||||
晏家学校 | 杨正滔 | 吴 鹏 |
|
|
|
|
|
|
| ||||||||||||||
林冲学校 | 杨裕均 | 钟 饶 |
|
|
|
|
|
|
| ||||||||||||||
黄雷学校 | 吴翔莉 | 吴丽华 |
|
|
|
|
|
|
| ||||||||||||||
凉伞中学 | 杨胜臣 | 杨清迪 | 吴林莎 | 杨荟榆 | 姚敦瑾 | 杨 云 |
|
|
| ||||||||||||||
天堂学校 | 杨晓慧 | 李金萍 |
|
|
|
|
|
|
| ||||||||||||||
新寨中学 | 杨艳玲 | 杨小玲 |
|
|
|
|
|
|
| ||||||||||||||
贡溪中学 | 杨天河 | 杨雁翎 | 吴金燕 |
|
|
|
|
|
| ||||||||||||||
扶罗中学 | 龙 琳 | 姚 慧 | 杨荣福 | 杨 灵 |
|
|
|
|
| ||||||||||||||
李树中学 | 梁晓蝶 | 龙雪玲 | 姚荷叶 |
|
|
|
|
|
| ||||||||||||||
禾滩中学 | 姚慧缘 | 吴梅祯 |
|
|
|
|
|
|
| ||||||||||||||
中寨中学 | 吴家权 | 杨惠婷 | 杨遵铧 |
|
|
|
|
|
| ||||||||||||||
米贝学校 | 蒲冬花 | 蒲美萍 |
|
|
|
|
|
|
| ||||||||||||||
碧朗学校 | 杨嗣林 | 蒲庆伊 |
|
|
|
|
|
|
| ||||||||||||||
一中初中部 | 申韬羿 | 吴 桐 | 蒲治州 | 彭祎颖 |
|
|
|
|
| ||||||||||||||
思源实验学校 | 杨永葚 | 吴天宇 | 姚湘粤 | 张越敏 | 吴宜颖 | 陈思思 | 姚诗雨 | 蒲曾金 |
| ||||||||||||||
龙溪口中学 | 张佳曼 | 金诗奇 | 杨棋晖 | 吴 剑 | 姚沅德 | 吴屏昆 | 赵洪林 | 姚诗颖 |
| ||||||||||||||
| 潘晓宇 | 杨林建 | 高泽榕 | 吴宏君 | 梁沿锦 | 杨 明 | 姚 云 | 欧阳佳妮 |
| ||||||||||||||
| 陈 若 | 彭雯霏 | 杨子怡 | 龙 梦 | 谭志杨 | 吴 伟 | 杨童桧 | 杨 畅 |
| ||||||||||||||
| 王乙宏 | 钟 怡 |
|
|
|
|
|
|
| ||||||||||||||
初中优秀学生干部: |
|
|
|
|
|
|
|
| |||||||||||||||
步头降学校 | 姚 坪 | 吴桔灿 |
|
|
|
|
|
| |||||||||||||||
洞坪学校 | 吴淼垚 | 吴高姗 |
|
|
|
|
|
| |||||||||||||||
波洲中学 | 张明慧 | 潘瑶睿 | 吴淑芊 |
|
|
|
|
| |||||||||||||||
兴隆中学 | 邓依玲 | 杨怀艳 | 吴宏亮 | 杨长柱 | 田 晨 | 傅木灿 |
|
| |||||||||||||||
鱼市中学 | 张 佳 | 杨 烨 |
|
|
|
|
|
| |||||||||||||||
晏家学校 | 姚杨玲 |
|
|
|
|
|
|
| |||||||||||||||
林冲学校 | 杨家红 | 刘元权 |
|
|
|
|
|
| |||||||||||||||
黄雷学校 | 杨凤萍 |
|
|
|
|
|
|
| |||||||||||||||
凉伞中学 | 罗炀萍 | 杨冬梅 | 吴红菲 | 杨清根 | 张文训 | 吴天林 |
|
| |||||||||||||||
天堂学校 | 潘昶旭 |
|
|
|
|
|
|
| |||||||||||||||
新寨中学 | 杨膳榕 | 龙仙金 |
|
|
|
|
|
| |||||||||||||||
贡溪中学 | 杨军霞 | 姚燕珍 | 杨 翔 |
|
|
|
|
| |||||||||||||||
扶罗中学 | 杨媛媛 | 舒婷婷 | 舒慧敏 | 孙嘉伟 |
|
|
|
| |||||||||||||||
李树中学 | 吴 琼 | 陈水芳 |
|
|
|
|
|
| |||||||||||||||
禾滩中学 | 张桃银 |
|
|
|
|
|
|
| |||||||||||||||
中寨中学 | 吴 青 | 黄丹丹 | 杨惠鋆 |
|
|
|
|
| |||||||||||||||
米贝学校 | 蒲 磊 | 蒲飞雨 |
|
|
|
|
|
| |||||||||||||||
碧朗学校 | 杨春红 |
|
|
|
|
|
|
| |||||||||||||||
一中初中部 | 杨璐荣 | 江胤其 | 胡 辉 | 杨茹茜 |
|
|
|
| |||||||||||||||
思源实验学校 | 曾文欣 | 陈昌霖 | 姚 杨 | 彭丽娜 | 黄诗琪 | 杨羽瞻 |
|
| |||||||||||||||
龙溪口中学 | 李思宇 | 姚文川 | 龙裕康 | 向景康 | 蒲冰燕 | 陈智博 | 姚丽杉 | 田晟全 | |||||||||||||||
| 张家润 | 杨正午 | 杨仕钰 | 杨遵智 | 周舒婷 | 武雨蓉 | 杨惠蓉 | 杨秉昂 | |||||||||||||||
高中三好学生 : |
|
|
|
|
|
| ||||||||||||||||||||||
一 中 | 杨 鑫 | 周光振 | 姚苑嫔 | 胡灵熙 | 杨愈萍 | 杨题嘉 | 钟京朋 | |||||||||||||||||||||
| 吴桂芳 | 汪瑞波 | 黄 蓉 | 夏国超 | 吴 璟 | 吴亚敏 | 甘丽晖 | |||||||||||||||||||||
| 周 逸 | 吴 霏 | 杨雨晴 | 蔡万宝 | 吴京霖 | 蒲虹伊 | 张 灵 |
| ||||||||||||||||||||
| 龙殿君 | 姚茂伟 | 姚 丽 | 杨美青 | 罗开源 | 杨思畅 | 吴雨卿 | |||||||||||||||||||||
| 杨圆飞 | 吴兆兰 | 吴思蓉 | 吴 卉 | 杨林心 | 吴香林 | 罗文婷 |
| ||||||||||||||||||||
| 申韬羿 | 吴 桐 | 蒲治州 | 彭祎颖 |
|
|
|
| ||||||||||||||||||||
恒雅中学 | 杨睿思 |
|
|
|
|
|
|
| ||||||||||||||||||||
职业中专 | 蒲丽琴 | 姚 盼 | 吴沙丽 | 陈露瑶 |
|
|
| |||||||||||||||||||||
高中优秀学生干部 : |
|
|
|
|
|
| ||||||||||||||||||||||
一 中 | 赵芸凰 | 廖滟滨 | 姚英杰 | 黄先朝 | 姚健山 | 吴松林 | 杨宸熠 | |||||||||||||||||||||
| 姚佳利 | 杨 婕 | 李雪芬 | 刘辰子 | 姚 汀 | 姚彩虹 | 杨芯茹 | |||||||||||||||||||||
| 杨 琼 | 潘思伊 | 杨 欣 | 杨松钱 | 向祺娴 | 胡芳滨 | 谭 易 | |||||||||||||||||||||
| 刘 阳 | 权安柄 | 杨璐荣 | 江胤其 | 胡 辉 | 杨茹茜 |
| |||||||||||||||||||||
恒牙中学 | 易虹妃 |
|
|
|
|
|
| |||||||||||||||||||||
职业中专 | 杨小丽 | 吴耀锡 | 吴 琴 |
|
|
|
| |||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
| |||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
| |||||||||||||||||||||
优秀班主任 : |
|
|
|
|
|
|
| |||||||||||||||||||||
小 学 |
|
|
|
|
|
|
|
| ||||||||||||||||||||
步头降学校 | 龙艳丽 | 姚祖游 |
|
|
|
|
|
| ||||||||||||||||||||
洞坪学校 | 秦昌纯 | 吴桂枝 | 吴英胜 |
|
|
|
|
| ||||||||||||||||||||
波洲小学 | 吴琼芳 | 李水琴 | 张廷书 |
|
|
|
|
| ||||||||||||||||||||
兴隆小学 | 杨美玲 | 关艳云 | 龙松霖 | 姚剑英 | 田彩兰 |
|
|
| ||||||||||||||||||||
大湾罗小学 | 杨菊芳 | 陈秋菊 |
|
|
|
|
|
| ||||||||||||||||||||
方家屯小学 | 张菊贞 | 杨红梅 |
|
|
|
|
|
| ||||||||||||||||||||
鱼市小学 | 杨凤珍 | 李继权 |
|
|
|
|
|
| ||||||||||||||||||||
晏家学校 | 吴先德 | 彭子荣 |
|
|
|
|
|
| ||||||||||||||||||||
林冲学校 | 郑月华 | 陈 云 |
|
|
|
|
|
| ||||||||||||||||||||
黄雷学校 | 田会华 |
|
|
|
|
|
|
| ||||||||||||||||||||
茶坪小学 | 吴梦诗 | 汪宗兰 |
|
|
|
|
|
| ||||||||||||||||||||
凳寨小学 | 杨丽媛 | 吴继军 |
|
|
|
|
|
| ||||||||||||||||||||
凉伞小学 | 杨遵仁 | 姚 萍 | 王晓霞 |
|
|
|
|
| ||||||||||||||||||||
天堂学校 | 杨勇君 | 姚鲜青 |
|
|
|
|
|
| ||||||||||||||||||||
新寨小学 | 舒进祎 | 杨春埮 |
|
|
|
|
|
| ||||||||||||||||||||
贡溪小学 | 杨汉平 | 陈政英 | 钟传文 |
|
|
|
|
| ||||||||||||||||||||
扶罗小学 | 余 扬 | 蒲小丽 | 苏怀霞 |
|
|
|
|
| ||||||||||||||||||||
李树小学 | 吴廷洪 | 吴丽华 |
|
|
|
|
|
| ||||||||||||||||||||
禾滩小学 | 杨海云 | 杨顺洪 |
|
|
|
|
|
| ||||||||||||||||||||
中寨小学 | 蒲 燕 | 杨顺梅 | 张跃从 | 蒲秋生 | 吴巧玲 |
|
|
| ||||||||||||||||||||
米贝学校 | 张云枝 | 江海清 | 毛艳芬 |
|
|
|
|
| ||||||||||||||||||||
碧朗学校 | 杨梅秋 | 杨佳梅 |
|
|
|
|
|
| ||||||||||||||||||||
一 完 小 | 邓小燕 | 姚金清 | 郭宇艳 | 姚 洁 | 何梅芳 | 杨春芬 |
|
| ||||||||||||||||||||
二 完 小 | 朱秋艳 | 胡 丽 |
|
|
|
|
|
| ||||||||||||||||||||
三 完 小 | 杨兰平 | 杨国荣 | 杨莲根 | 杨云香 |
|
|
|
| ||||||||||||||||||||
酒店塘小学 | 杨淑玲 |
|
|
|
|
|
|
| ||||||||||||||||||||
中 学 |
|
|
|
|
|
|
|
| ||||||||||||||||||||
步头降学校 | 杨海仙 |
|
|
|
|
|
|
| ||||||||||||||||||||
洞坪学校 | 杨翠竹 |
|
|
|
|
|
|
| ||||||||||||||||||||
波洲中学 | 杨雯婷 | 孙玲仙 |
|
|
|
|
|
| ||||||||||||||||||||
兴隆中学 | 谭丽军 | 胡映红 | 吴小珍 | 田鸿英 | 蒲除东 |
|
|
| ||||||||||||||||||||
鱼市中学 | 蒲玖珍 |
|
|
|
|
|
|
| ||||||||||||||||||||
晏家学校 | 吴红连 |
|
|
|
|
|
|
| ||||||||||||||||||||
林冲学校 | 姚 蓉 |
|
|
|
|
|
|
| ||||||||||||||||||||
黄雷学校 | 吴希辉 |
|
|
|
|
|
|
| ||||||||||||||||||||
凉伞中学 | 杨俐婷 | 杨昌锦 | 谭 漩 |
|
|
|
|
| ||||||||||||||||||||
天堂学校 | 姚慧琼 |
|
|
|
|
|
|
| ||||||||||||||||||||
新寨中学 | 蒲怡心 |
|
|
|
|
|
|
| ||||||||||||||||||||
贡溪中学 | 袁再钧 |
|
|
|
|
|
|
| ||||||||||||||||||||
扶罗中学 | 吴春玲 | 吴兆笔 |
|
|
|
|
|
| ||||||||||||||||||||
李树中学 | 杨素芬 |
|
|
|
|
|
|
| ||||||||||||||||||||
禾滩中学 | 舒丽君 |
|
|
|
|
|
|
| ||||||||||||||||||||
中寨中学 | 李甜甜 | 杨海刚 |
|
|
|
|
|
| ||||||||||||||||||||
米贝学校 | 杨智元 |
|
|
|
|
|
|
| ||||||||||||||||||||
碧朗学校 | 杨菊红 |
|
|
|
|
|
|
| ||||||||||||||||||||
一中初中部 | 杨天星 | 蒲师圣 |
|
|
|
|
|
| ||||||||||||||||||||
思源实验学校 | 钟海梅 | 唐秋纯 | 黎 娜 |
|
|
|
|
| ||||||||||||||||||||
二 中 | 段君侠 | 杨金青 | 陈文旭 | 彭春芝 | 姚茂纯 | 杨仕国 | 杨敦儒 | 关桂珍 |
| |||||||||||||||||||
| 吴美江 |
|
|
|
|
|
|
| ||||||||||||||||||||
一中高中部 | 陈红艳 | 毛 翼 | 易 行 | 颜水清 | 谢兴亮 | 杨 彦 | 杨顺敏 | 吴勤英 | ||||||||||||||||||||
| 张江雨 | 杨 军 | 杨 剑 | 姚 敏 | 罗 丹 |
|
|
| ||||||||||||||||||||
恒雅中学 | 刘云龙 |
|
|
|
|
|
|
| ||||||||||||||||||||
职业中专 | 姚 简 | 姚茂湘 |
|
|
|
|
|
| ||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
| ||||||||||||||||||||
幼儿园: |
|
|
|
|
|
| ||||||||||||||||||||||
县幼儿园 | 何 慧 | 姚小丽 | 姚彦妃 | 姚 杏 |
|
| ||||||||||||||||||||||
波洲小学幼儿园 | 姚 丹 |
|
|
|
|
| ||||||||||||||||||||||
兴隆小学幼儿园 | 刘文姬 | 蒲景卉 |
|
|
|
| ||||||||||||||||||||||
凳寨小学幼儿园 | 向阳花 |
|
|
|
|
|
| |||||||||||||||||||||
天堂小学幼儿园 | 张 倩 |
|
|
|
|
|
| |||||||||||||||||||||
新寨小学幼儿园 | 杨 芳 |
|
|
|
|
|
| |||||||||||||||||||||
李树小学幼儿园 | 钟云妃 |
|
|
|
|
|
| |||||||||||||||||||||
禾滩小学幼儿园 | 姚 雯 |
|
|
|
|
|
| |||||||||||||||||||||
茶坪小学幼儿园 | 祝新平 |
|
|
|
|
|
| |||||||||||||||||||||
凉伞小学幼儿园 | 吴小丽 |
|
|
|
|
|
| |||||||||||||||||||||
大湾罗小学幼儿园 | 徐 娇 |
|
|
|
|
|
| |||||||||||||||||||||
方家屯小学幼儿园 | 成红霞 |
|
|
|
|
|
| |||||||||||||||||||||
黄雷小学幼儿园 | 彭 慧 |
|
|
|
|
|
| |||||||||||||||||||||
洞坪小学幼儿园 | 姚 洁 |
|
|
|
|
|
| |||||||||||||||||||||
酒店塘小学幼儿园 | 郭英娜 |
|
|
|
|
|
| |||||||||||||||||||||
世纪阳光幼儿园 | 黄桂萍 | 王丽娜 | 杨海香 |
|
|
|
| |||||||||||||||||||||
宝光幼儿园 | 张 倩 |
|
|
|
|
|
| |||||||||||||||||||||
红帆幼儿园 | 欧阳雪 | 姚艳芸 |
|
|
|
|
| |||||||||||||||||||||
乐乐幼儿园 | 何 平 | 田 佳 |
|
|
|
|
| |||||||||||||||||||||
商业幼儿园 | 舒 莹 | 潘姗姗 |
|
|
|
|
| |||||||||||||||||||||
吉祥幼儿园 | 陈丽平 |
|
|
|
|
|
| |||||||||||||||||||||
博才幼儿园 | 姚月琴 | 杨琦云 |
|
|
|
|
| |||||||||||||||||||||
蓝天幼儿园 | 杨 艳 艳 | 田孟竹 |
|
|
|
|
| |||||||||||||||||||||
爱心英艺幼儿园 | 刘秋燕 | 尹美琳 |
|
|
|
|
| |||||||||||||||||||||
蓝精灵幼儿园 | 姚菊梅 | 李正艳 |
|
|
|
|
| |||||||||||||||||||||
花儿朵朵幼儿园 | 邓桂芳 |
|
|
|
|
|
| |||||||||||||||||||||
梅林春天幼儿园 | 杨 雯 | 田 甜 |
|
|
|
|
| |||||||||||||||||||||
贝贝幼儿园 | 吴小间 | 石丽君 |
|
|
|
|
| |||||||||||||||||||||
才子幼儿园 | 杨 佳 |
|
|
|
|
|
| |||||||||||||||||||||
新寨新星幼儿园 | 袁 春 |
|
|
|
|
|
| |||||||||||||||||||||
爱上远程幼儿园 | 杨金莲 |
|
|
|
|
|
| |||||||||||||||||||||
北侗金苗幼儿园 | 杨翔雯 |
|
|
|
|
|
| |||||||||||||||||||||
鱼市前锋幼儿园 | 杨彩云 |
|
|
|
|
|
|