姓名 | 档分 | 录取院校 | 录取专业 | 层次 | 生源学校 |
杨思琴 | 654 | 清华大学 | 人文科学试验班 | 本科一批 | 二中 |
姚希柱 | 630 | 南京大学 | 地质学类 | 本科一批 | 三中 |
吴艳红 | 524 | 南华大学 | 地矿类 | 本科一批 | 三中 |
龙俊英 | 539 | 长沙理工大学 | 水利类 | 本科一批 | 贡中 |
姚瑞恒 | 583 | 山东大学 | 机械类 | 本科一批 | 转入 |
姜 淮 | 597 | 第二军医大学 | 临床医学(临床医疗通科医师) | 本科一批 | 贡中 |
杨晓敏 | 541 | 西南大学 | 信息科学技术(师范) | 本科一批 | 二中 |
杨 果 | 589 | 长沙理工大学 | 会计学 | 本科一批 | 二中 |
张 盼 | 598 | 湖南师范大学 | 朝鲜语 | 本科一批 | 波中 |
姚建妹 | 576 | 南华大学 | 英语 | 本科一批 | 三中 |
龙芳荣 | 579 | 中南林业科技大学 | 日语 | 本科一批 | 二中 |
夏 茜 | 595 | 北京体育大学 | 英语(国际体育方向) | 本科一批 | 二中 |
杨家权 | 609 | 山东大学 | 政治学类 | 本科一批 | 凉中 |
吴巧华 | 585 | 湖南科技大学 | 英语 | 本科一批 | 二中 |
吴 星 | 585 | 湖南中医药大学 | 中医学 | 本科一批 | 波中 |
吴华君 | 635 | 武汉大学 | 哲学基地班 | 本科一批 | 新中 |
徐东成 | 487 | 湖南师范大学 | 体育教育(师范) | 本科一批 | 二中 |
吴 梦 | 499 | 东华大学 | 艺术设计 | 本科一批 | 二中 |
张玉银 | 605 | 湖南师范大学 | 法语 | 本科一批 | 李中 |
杨天华 | 524 | 长沙理工大学 | 土木工程(岩土工程) | 本科一批 | 天中 |
曾凯文 | 544 | 湘潭大学 | 土木工程 | 本科一批 | 二中 |
姚 震 | 535 | 湖南中医药大学 | 中药资源与开发 | 本科一批 | 二中 |
姚 檬 | 434 | 中国矿业大学 | 体育学类 | 本科一批 | 二中 |
胡 义 | 539 | 湖南科技大学 | 土木工程(岩土与城市地下方向) | 本科一批 | 二中 |
彭 丽 | 554 | 贵州大学 | 制药工程(含民族药学、生物制药方向) | 本科一批 | 洞中 |
杨 军 | 535 | 石河子大学 | 土木工程 | 本科一批 | 中中 |
杨婷婷 | 520 | 华中师范大学 | 音乐表演(舞蹈方向) | 本科一批 | 凉中 |
姚敦鹏 | 397 | 山西大学 | 舞蹈编导 | 本科一批 | 二中 |
杨怡兰 | 415 | 西南大学 | 美术学 | 本科一批 | 凉中 |
彭珊珊 | 389 | 广西大学 | 美术学 | 本科一批 | 二中 |
潘启根 | 365 | 西北大学 | 美术学 | 本科一批 | 新中 |
黄晓平 | 366 | 陕西师范大学 | 艺术设计 | 本科一批 | 禾中 |
杨 惠 | 457 | 陕西科技大学 | 艺术设计 | 本科一批 | 兴中 |
唐倩文 | 399 | 陕西科技大学 | 服装设计与工程 | 本科一批 | 波中 |
唐 丹 | 464 | 南昌大学 | 绘画 | 本科一批 | 波中 |
彭宏业 | 473 | 福州大学 | 工业设计 | 本科一批 | 步中 |
龙 玲 | 496 | 湖南师范大学 | 装潢设计与工艺教育(师范) | 本科一批 | 二中 |
向文静 | 432 | 长春理工大学 | 工业设计 | 本科一批 | |
张皓亮 | 242 | 江南大学 | 舞蹈编导 | 本科一批 | 二中 |
吴林基 | 307 | 江南大学 | 舞蹈编导 | 本科一批 | 二中 |
李青蔚 | 431 | 海南大学 | 舞蹈编导 | 本科一批 | 二中 |
杨 潇 | 447 | 华中师范大学 | 音乐表演(舞蹈方向) | 本科一批 | 兴中 |
唐 军 | 415 | 中央民族大学 | 舞蹈学(舞蹈教育) | 本科一批 | 二中 |
周 舟 | 328 | 江南大学 | 舞蹈编导 | 本科一批 | 兴中 |
蒲乙樟 | 367 | 湖南科技大学 | 工业设计 | 本科一批 | 兴中 |
杨长增 | 512 | 东北大学 | 预科班 | 本科一批 | 贡中 |
向慧银 | 475 | 福建师范大学 | 广播电视编导 | 本科二批 | 扶中 |
李 思 | 483 | 中国戏曲学院 | 导演(戏曲影视导演) | 本科二批 | 二中 |
吴 坤 | 530 | 鲁迅美术学院 | 艺术设计(大连校区) | 本科二批 | 二中 |
姚 楠 | 483 | 云南师范大学 | 播音与主持艺术 | 本科二批 | 二中 |
刘雅璇 | 475 | 四川师范大学 | 播音与主持艺术 | 本科二批 | 二中 |
杨淇莎 | 515 | 四川音乐学院 | 音乐学(音乐教育) | 本科二批 | 转入 |
姚惠婷 | 457 | 湖北工程学院 | 广告学(广告设计与制作方向) | 本科二批 | 二中 |
甘胜男 | 375 | 宝鸡文理学院 | 广播电视编导 | 本科二批 | 二中 |
范余丰 | 376 | 山东艺术学院 | 雕塑 | 本科二批 | 二中 |
舒 畅 | 421 | 大连交通大学 | 艺术设计 | 本科二批 | 扶中 |
王 睿 | 401 | 陕西理工学院 | 艺术设计 | 本科二批 | 二中 |
罗梦维 | 402 | 湖北民族学院 | 美术学 | 本科二批 | 波中 |
杨 杏 | 419 | 井冈山大学 | 美术学(师范) | 本科二批 | 贡中 |
贺唯立 | 502 | 中央美术学院 | 绘画(造型艺术) | 本科二批 | 二中 |
申栩宁 | 301 | 武汉音乐学院 | 表演(舞蹈表演与教育) | 本科二批 | 二中 |
张宸宁 | 407 | 天津师范大学 | 舞蹈学 | 本科二批 | 二中 |
廖凯锋 | 326 | 武汉音乐学院 | 表演(舞蹈表演与教育) | 本科二批 | 二中 |
姚 最 | 326 | 武汉音乐学院 | 表演(舞蹈表演与教育) | 本科二批 | 二中 |
唐梦春 | 438 | 天水师范学院 | 舞蹈学 | 本科二批 | 波中 |
邓 方 | 433 | 乐山师范学院 | 播音与主持艺术 | 本科二批 | 二中 |
姚 洋 | 383 | 南阳师范学院 | 广播电视编导 | 本科二批 | 波中 |
蒲 凡 | 428 | 渭南师范学院 | 广播电视编导 | 本科二批 | 二中 |
姚莉莎 | 410 | 井冈山大学 | 广播电视编导 | 本科二批 | 二中 |
吴达东 | 370 | 大理学院 | 动画 | 本科二批 | 二中 |
李佳朋 | 311 | 湖北民族学院 | 音乐学 | 本科二批 | 二中 |
胡 城 | 321 | 河池学院 | 艺术设计 | 本科二批 | 二中 |
田丽荣 | 533 | 湖南第一师范学院 | 小学教育(公费师范生) | 本科二批 | 兴中 |
杨 超 | 547 | 湖南第一师范学院 | 小学教育(公费师范生) | 本科二批 | 二中 |
谭 漩 | 541 | 湖南第一师范学院 | 小学教育(公费师范生) | 本科二批 | 二中 |
杨 欢 | 527 | 湖南第一师范学院 | 小学教育(公费师范生) | 本科二批 | 二中 |
吴金敏 | 564 | 湖南第一师范学院 | 小学教育(公费师范生) | 本科二批 | 兴中 |
向 燕 | 533 | 湖南第一师范学院 | 小学教育(公费师范生) | 本科二批 | 扶中 |
姚银华 | 504 | 湖南第一师范学院 | 小学教育(公费师范生) | 本科二批 | 二中 |
胡孟鑫 | 489 | 湖南第一师范学院 | 小学教育(公费师范生) | 本科二批 | 二中 |
王贵龙 | 505 | 湖南第一师范学院 | 小学教育(公费师范生) | 本科二批 | 二中 |
田 昊 | 467 | 湖南第一师范学院 | 小学教育(公费师范生) | 本科二批 | 波中 |
江 兵 | 467 | 湖南第一师范学院 | 小学教育(公费师范生) | 本科二批 | 三中 |
姚 笛 | 484 | 湖南第一师范学院 | 小学教育(公费师范生) | 本科二批 | 李中 |
张亚男 | 466 | 湖南第一师范学院 | 小学教育(公费师范生) | 本科二批 | 波中 |
习源芳 | 466 | 湖南第一师范学院 | 小学教育(公费师范生) | 本科二批 | 波中 |
杨 振 | 417 | 沈阳航空航天大学 | 飞行技术 | 本科二批 | 二中 |
朱智颖 | 534 | 湖南警察学院 | 法学 | 本科二批 | 转入 |
杨灵燕 | 549 | 遵义师范学院 | 英语(师范) | 本科二批 | 李中 |
张司棋 | 529 | 湖南科技学院 | 汉语言文学(师范) | 本科二批 | 三中 |
刘红娟 | 544 | 湖南文理学院 | 英语(师范) | 本科二批 | 林中 |
杨水仙 | 559 | 福建工程学院 | 国际经济与贸易 | 本科二批 | 三中 |
潘思源 | 551 | 莆田学院 | 财务管理 | 本科二批 | 二中 |
陈 丽 | 552 | 泉州师范学院 | 对外汉语 | 本科二批 | 二中 |
杨明鑫 | 546 | 湖南警察学院 | 行政管理 | 本科二批 | 二中 |
张胜男 | 556 | 贵州民族大学 | 经济学 | 本科二批 | 二中 |
姚佳良 | 546 | 山西农业大学 | 农林经济管理(物流管理方向) | 本科二批 | 二中 |
姚 芳 | 534 | 湖南科技学院 | 日语 | 本科二批 | 二中 |
帅 平 | 563 | 吉首大学 | 会计学 | 本科二批 | 二中 |
罗永成 | 535 | 湖南工学院 | 工业设计 | 本科二批 | 二中 |
张 帆 | 544 | 怀化学院 | 商务英语 | 本科二批 | 二中 |
王 杜 | 530 | 湖南人文科技学院 | 汉语言文学 | 本科二批 | 二中 |
杨彩桃 | 457 | 湖南工业大学 | 体育教育(师范) | 本科二批 | 中中 |
郭思龙 | 400 | 湖南涉外经济学院 | 艺术设计 | 本科二批 | 二中 |
吴 颖 | 423 | 湖南女子学院 | 美术学 | 本科二批 | 二中 |
蒲思静 | 557 | 湖南工业大学 | 新闻学 | 本科二批 | 二中 |
杨代文 | 459 | 湖南工业大学 | 体育教育(师范) | 本科二批 | 二中 |
姚 予 | 414 | 邵阳学院 | 体育教育(师范) | 本科二批 | 扶中 |
胡丽娜 | 400 | 邵阳学院 | 体育教育(师范) | 本科二批 | 波中 |
杨长乐 | 425 | 衡阳师范学院 | 体育教育(师范) | 本科二批 | 兴中 |
吴思颖 | 459 | 怀化学院 | 艺术设计 | 本科二批 | 二中 |
杨鲸霖 | 430 | 湘南学院 | 美术学 | 本科二批 | 二中 |
姚生辉 | 436 | 湘南学院 | 美术学 | 本科二批 | 二中 |
杨晓萍 | 471 | 湖南第一师范学院 | 美术学(师范) | 本科二批 | 禾中 |
姚宝伽 | 411 | 湖南第一师范学院 | 舞蹈学(师范) | 本科二批 | 二中 |
吴 顺 | 401 | 湖南文理学院 | 舞蹈编导 | 本科二批 | 二中 |
贺 丹 | 378 | 湖南科技学院 | 音乐学 | 本科二批 | 二中 |
吴 洁 | 416 | 怀化学院 | 舞蹈学 | 本科二批 | 二中 |
彭 靖 | 398 | 凯里学院 | 社会体育(师范) | 本科二批 | 步中 |
吴丽娜 | 406 | 铜仁学院 | 体育教育(师范) | 本科二批 | 洞中 |
蒲玉玲 | 493 | 湖南城市学院 | 通信工程 | 本科二批 | 二中 |
田 信 | 497 | 吉首大学 | 材料科学与工程 | 本科二批 | 兴中 |
吴 倩 | 474 | 西北民族大学 | 通信工程 | 本科二批 | 二中 |
杨梦琦 | 498 | 中南民族大学 | 化学类 | 本科二批 | 二中 |
蒲俊燃 | 515 | 南昌航空大学 | 工业工程 | 本科二批 | 二中 |
彭俊龙 | 472 | 湖南警察学院 | 法学 | 本科二批 | 兴中 |
吴小慧 | 514 | 西南民族大学 | 英语 | 本科二批 | 二中 |
吴艳萍 | 465 | 遵义师范学院 | 电子信息科学与技术 | 本科二批 | 李中 |
张家兴 | 459 | 湖南人文科技学院 | 计算机科学与技术 | 本科二批 | 波中 |
姚澍潜 | 463 | 邵阳学院 | 食品科学与工程 | 本科二批 | 二中 |
杨世美 | 501 | 长春工业大学 | 高分子材料与工程 | 本科二批 | 三中 |
姚 智 | 503 | 吉首大学 | 软件工程 | 本科二批 | 兴中 |
杨代宝 | 484 | 湖南工程学院 | 信息管理与信息系统 | 本科二批 | 贡中 |
吴 毅 | 457 | 北方民族大学 | 软件工程 | 本科二批 | 洞中 |
杨 露 | 490 | 贵州民族大学 | 环境科学与工程 | 本科二批 | 碧中 |
杨丽平 | 480 | 湖南文理学院 | 城市规划 | 本科二批 | 米中 |
蒲祖杨 | 471 | 西北民族大学 | 生物工程 | 本科二批 | 二中 |
田 宇 | 391 | 怀化学院 | 艺术设计 | 本科二批 | 二中 |
吴国梁 | 483 | 大连民族学院 | 软件工程 | 本科二批 | 二中 |
胡家伟 | 371 | 衡阳师范学院 | 体育教育(师范) | 本科二批 | 二中 |
杨安宇 | 359 | 湘南学院 | 体育教育(师范类) | 本科二批 | 二中 |
杨德毅 | 510 | 湖南工业大学 | 建筑环境与设备工程 | 本科二批 | 二中 |
姚晓雪 | 483 | 安徽农业大学 | 电气信息类 | 本科二批 | 三中 |
张 寒 | 418 | 湖南第一师范学院 | 体育教育(师范) | 本科二批 | 兴中 |
陈 丽 | 416 | 贵阳学院 | 体育教育 | 本科二批 | 三中 |
姚茂增 | 354 | 黔南民族师范学院 | 社会体育 | 本科二批 | 扶中 |
杨琼英 | 354 | 邵阳学院 | 体育教育(师范) | 本科二批 | 二中 |
钱 宇 | 391 | 湖南理工学院 | 体育教育(师范) | 本科二批 | 二中 |
姚敦杰 | 337 | 邵阳学院 | 体育教育(师范) | 本科二批 | 禾中 |
杨 炯 | 361 | 怀化学院 | 体育教育(师范) | 本科二批 | 中中 |
杨先凯 | 361 | 衡阳师范学院 | 体育教育(师范) | 本科二批 | 二中 |
姚孟达 | 487 | 武汉体育学院 | 体育教育(师范类) | 本科二批 | 禾中 |
严纯增 | 324 | 湘南学院 | 社会体育 | 本科二批 | 扶中 |
杨庆禄 | 403 | 黔南民族师范学院 | 体育教育(师范) | 本科二批 | 凉中 |
蒲艳灯 | 334 | 湖北民族学院 | 社会体育 | 本科二批 | 步中 |
杨培成 | 344 | 邵阳学院 | 体育教育(师范) | 本科二批 | 三中 |
龙景顺 | 369 | 邵阳学院 | 体育教育(师范) | 本科二批 | 凉中 |
邓运彪 | 352 | 湘南学院 | 体育教育(师范类) | 本科二批 | 波中 |
张志宏 | 419 | 湖南工业大学 | 体育教育(师范) | 本科二批 | 禾中 |
杨德文 | 435 | 天津体育学院 | 体育教育 | 本科二批 | 二中 |
杨院生 | 336 | 安顺学院 | 体育教育(师范) | 本科二批 | 二中 |
朱江文 | 465 | 湖南理工学院南湖学院 | 人力资源管理 | 本科二批 | 二中 |
姚 思 | 447 | 景德镇陶瓷学院科技艺术学院 | 动画 | 本科二批 | 林中 |
姚慧琼 | 380 | 湖南文理学院芙蓉学院 | 体育教育(师范) | 本科二批 | 天中 |
胡宛伶 | 345 | 吉首大学张家界学院 | 经济学 | 本科二批 | 二中 |
杨 晓 | 381 | 湖南商学院北津学院 | 经济学 | 本科二批 | 中中 |
姚思宇 | 380 | 湖南文理学院芙蓉学院 | 城市规划 | 本科二批 | 兴中 |
张志敏 | 328 | 贵州师范大学求是学院 | 艺术设计 | 本科二批 | 二中 |
余传学 | 359 | 衡阳师范学院南岳学院 | 食品科学与工程 | 本科二批 | 二中 |
吴松泽 | 343 | 衡阳师范学院南岳学院 | 计算机科学与技术 | 本科二批 | 二中 |
李润昊 | 390 | 东华理工大学长江学院 | 机械工程及自动化 | 本科二批 | 二中 |
姚东臻 | 349 | 湖南文理学院芙蓉学院 | 土木工程 | 本科二批 | 二中 |
陈通坤 | 317 | 湖南工业大学科技学院 | 体育教育 | 本科二批 | 贡中 |
赵玮婧 | 400 | 湘潭大学兴湘学院 | 艺术设计 | 本科二批 | 二中 |
谭依婷 | 410 | 湖南农业大学东方科技学院 | 艺术设计 | 本科二批 | 二中 |
杨娅楠 | 394 | 中南林业科技大学涉外学院 | 艺术设计 | 本科二批 | |
谭钧洲 | 420 | 北京交通大学海滨学院 | 土木工程 | 本科二批 | 二中 |
杨 桓 | 306 | 湖南科技大学潇湘学院 | 体育教育(师范) | 本科二批 | 二中 |
田雨燕 | 389 | 湖南中医药大学湘杏学院 | 生物工程 | 本科二批 | 二中 |
杨庆立 | 322 | 湖南科技大学潇湘学院 | 体育教育(师范) | 本科二批 | 凉中 |
吴 敏 | 503 | 吉首大学 | 预科班 | 本科二批 | 波中 |
蒲丽文 | 514 | 吉首大学 | 预科班 | 本科二批 | 米中 |
杨 婷 | 508 | 吉首大学 | 预科班 | 本科二批 | 碧中 |
杨林丽 | 520 | 吉首大学 | 预科班 | 本科二批 | 中中 |
田锡民 | 516 | 吉首大学 | 预科班 | 本科二批 | 二中 |
杨 英 | 500 | 吉首大学 | 预科班 | 本科二批 | 凉中 |
蒲 绢 | 525 | 淮海工学院 | 预科班 | 本科二批 | 步中 |
钟芳炜 | 494 | 吉首大学 | 预科班 | 本科二批 | 兴中 |
杨玉群 | 499 | 吉首大学 | 预科班 | 本科二批 | 二中 |
吴 倩 | 520 | 吉首大学 | 预科班 | 本科二批 | 二中 |
姚玲红 | 478 | 邵阳学院 | 预科班 | 本科二批 | 二中 |
杨敏慧 | 477 | 邵阳学院 | 预科班 | 本科二批 | 二中 |
张 慧 | 487 | 湖南科技学院 | 预科班 | 本科二批 | 二中 |
杨文慧 | 504 | 湖南工业大学 | 预科班 | 本科二批 | 二中 |
杨灵莉 | 500 | 吉首大学 | 预科班 | 本科二批 | 凉中 |
蒲帅名 | 490 | 怀化学院 | 预科班 | 本科二批 | 二中 |
姚夏梦 | 480 | 湖南科技学院 | 预科班 | 本科二批 | 二中 |
吴文杰 | 473 | 湖南科技学院 | 预科班 | 本科二批 | 波中 |
张 璐 | 492 | 怀化学院 | 预科班 | 本科二批 | 禾中 |
廖 丽 | 488 | 湖南科技学院 | 预科班 | 本科二批 | 三中 |
蒲钱屏 | 519 | 吉首大学 | 预科班 | 本科二批 | 米中 |
吴 英 | 478 | 邵阳学院 | 预科班 | 本科二批 | 扶中 |
杨弘睿 | 489 | 怀化学院 | 预科班 | 本科二批 | 新中 |
杨 晶 | 450 | 吉首大学 | 预科班 | 本科二批 | 二中 |
龙运泉 | 444 | 吉首大学 | 预科班 | 本科二批 | 二中 |
王 金 | 427 | 湖南科技学院 | 预科班 | 本科二批 | 兴中 |
张 涛 | 440 | 吉首大学 | 预科班 | 本科二批 | 洞中 |
蒲灵臻 | 448 | 湖南工业大学 | 预科班 | 本科二批 | 二中 |
杨世全 | 410 | 邵阳学院 | 预科班 | 本科二批 | 碧中 |
王 理 | 443 | 淮阴师范学院 | 预科班 | 本科二批 | 兴中 |
杨佳衡 | 435 | 湘南学院 | 预科班 | 本科二批 | 凉中 |
杨 倩 | 450 | 吉首大学 | 预科班 | 本科二批 | 凉中 |
吴泽垚 | 425 | 邵阳学院 | 预科班 | 本科二批 | 二中 |
陈恩华 | 445 | 吉首大学 | 预科班 | 本科二批 | 波中 |
田 慧 | 442 | 吉首大学 | 预科班 | 本科二批 | 兴中 |
周善智 | 382 | 聊城大学 | 预科班 | 本科二批 | 二中 |
吴英成 | 454 | 上海第二工业大学 | 预科班 | 本科二批 | 李中 |
姚诗文 | 442 | 吉首大学 | 预科班 | 本科二批 | 二中 |
邓振宇 | 411 | 湖南科技学院 | 预科班 | 本科二批 | 兴中 |
向 婷 | 433 | 湖南科技学院 | 预科班 | 本科二批 | 二中 |
瞿兴敏 | 435 | 湖南工业大学 | 预科班 | 本科二批 | 二中 |
杨天贵 | 399 | 怀化学院 | 预科班 | 本科二批 | 中中 |
向裕斌 | 401 | 邵阳学院 | 预科班 | 本科二批 | 二中 |
谢申炬 | 447 | 吉首大学 | 预科班 | 本科二批 | 扶中 |
田 荣 | 435 | 吉首大学 | 预科班 | 本科二批 | 二中 |
姚菊兰 | 427 | 吉首大学 | 预科班 | 本科二批 | 兴中 |
吴宗檩 | 435 | 吉首大学 | 预科班 | 本科二批 | 二中 |
蒲琲琲 | 431 | 怀化学院 | 预科班 | 本科二批 | 步中 |
吴晓云 | 406 | 湖南科技学院 | 预科班 | 本科二批 | 禾中 |
杨昌烺 | 416 | 湖南文理学院 | 预科班 | 本科二批 | 二中 |
杨宗佳 | 376 | 邵阳学院 | 预科班 | 本科二批 | 二中 |
张 雨 | 402 | 邵阳学院 | 预科班 | 本科二批 | 二中 |
吴思钡 | 429 | 怀化学院 | 预科班 | 本科二批 | 二中 |
姚雯帆 | 427 | 怀化学院 | 预科班 | 本科二批 | 鱼中 |
姚沅俊 | 448 | 吉首大学 | 预科班 | 本科二批 | 禾中 |
张 阳 | 428 | 湖南科技学院 | 预科班 | 本科二批 | 转入 |
吴晓燕 | 417 | 邵阳学院 | 预科班 | 本科二批 | 波中 |
张艳云 | 439 | 吉首大学 | 预科班 | 本科二批 | 三中 |