大会组织机构
组委会:
主 任:杨永旭
副主任:杨先智 吴泽勋 杨祖顺 杨佳青
委 员:杨 钧 向东长 杨胜文 杨 静 邓运华 杨德林
田海云 杨顺敏 杨 军 李栋梁 申 慷 姚彩荣
陈红艳 姚 敏 张有晖 各班班主任
办公室:
组 长:杨 钧(兼)
成 员:裘愉峙 宁建英(证书)
后勤组:
组 长:杨祖顺
成 员:杨金纯 吴继润
保卫组:
组 长:杨佳青
成 员:胡德忠 张 丽 石陆生 吴芳敏
宣传礼仪组:
组 长:杨 静
成 员:黄 芳 黄喜平 学生干部3人
竞赛组:
组 长:申 慷
成 员:李栋梁 姚彩荣 杨 剑 徐 勇 胡 珍 刘国梁
黄宗卫 朱常清 潘浩文 胡舰匀
裁判组:
总裁判长:李栋梁
副总裁判长:申 慷(径赛) 姚彩荣(田赛)
径赛裁判长:杨 剑
检录组:
组 长:胡珍
成 员:黄坚敏 吴国波 杨胜文
检查组:
组 长:刘国梁
成 员:付小桥 王孟良 蒲秋林
发令组:
组 长:潘浩文
成 员:易 行 吴继伟 姚敦广
终点裁判长:杨 剑
终点名次裁判员:吴勤英 曹文霞 杨熙馥 罗燕晖 田军武
兰小娟 康海民 孙坤梅
计时长:徐 勇
计时员:邓德云 严 蓉 姚丽萍 杨 青 郭学毅 邓春雪
陈灿华 廖雯铧 姚依林 蒲师圣 卢 芳 杨国强
吴苑芸 姚茂斌 杨德文 胡小雨
终点记录:胡舰匀 庹琼琳 黄 宏
田赛裁判长:姚彩荣
田赛一组主裁判:朱常清
裁判员:蒲长域 戴联宏 伍馥筠
田赛二组主裁判:黄宗卫
裁判员:吴成杰 张再平 张小云
场地器材组:
组 长:姚彩荣(兼)
成 员:杨天星 蒲光平 颜水清
考 勤:陈红艳 田海云
成绩公告:
组 长:陈 卫
成 员:胡光淳 李银竹
广播操比赛裁判员及工作人员
裁 判 长:申慷
裁 判 员:刘国梁 潘浩文 胡舰匀 周 鑫 邓运华 杨胜文
杨仕灥 何 川 吴珊珊
成绩统计:杨天鹏 黄 宏 吴红萍 胡光淳
组 织:全体体育老师(场地布置)
2015年新晃一中第五十四届校运会日程安排
内容 时间 | 上 午 8:00—12:00 | 下 午 2:00—5:30 |
11月10日 | 上课 | 1、广播体操抽签 2、裁判员及工作人员培训 3、发放秩序册 |
11月15日 | 上课 | 1、开幕式:2:00—3:00 2、广播体操比赛 |
11月16日—17日 | 高三、初中部比赛 | 高三、初中部比赛 |
11月18日—19日 | 高二比赛 | 高二比赛 |
11月23日—24日 | 高一比赛 | 高一比赛 |
大会裁判员、工作人员纪律
一、全体裁判、工作人员必须以饱满的政治热情,对工作高度负责的精神全身心地投入本次运动会。
二、努力钻研业务,熟悉并掌握本职工作要领,保证不出技术差错。
三、严格履行工作职责,做到严肃、公正、公平、认真、按时、如质如数地完成工作任务,准确裁判、公正执法。
四、服从大会安排,遵守竞赛纪律、竞赛时间,不迟到、不早退、不擅离工作岗位,不做与本职工作无关的事。
五、有下列情形之一者,作失职论处:
1、迟到、早退或擅离工作岗位、影响竞赛进行的,扣发当天补助。
2、因工作责任心不强,工作业务不熟而出现责任性或技术性事故一次,扣发当天补助。
3、不服从大会安排,影响竞赛工作正常进行;对竞赛出现的错误不报告、放弃原则、姑息迁就或对运动员态度粗暴等,出现一次扣发当天补助,出现两次,取消大会工作人员资格。
4、凡徇私舞弊,弄虚作假,一经发现核实,除立即取消大会工作人员资格,还将视其情节,给予纪律处分。
集体项目规则
1、10*60米滚铁环往返接力
参赛人数:每班10人(最少4名女生)
参赛方法:在60米跑道起点设置铁环放置区,终点放一标志杆,参赛选手跑到铁环放置区手持铁杆推动铁环在规定的跑道上完成比赛,绕过标志杆返回起点将铁环放在铁环放置区后与下一选手击掌依次完成接力比赛,以10名选手完成比赛用时最短者胜。
注:铁环在跑动过程中与铁杆脱离后要在脱离的地方从新开始比赛。
2、一起向前冲
参赛人数:每班30人(最少4名女生)
参赛方法:参赛班级在起点站成一横排,各选手相邻两只脚(小腿处)捆绑在一起,参赛队自行发令跑到终点以用时最短者为胜。
3、集体跳长绳
参赛人数:每班三组,每组10人,2人摇绳8人跳绳,每组最少2名女生
参赛方法:8人站一起同时跳绳,出现失误后可继续组织比赛。在1分30秒内三组完成总数多者胜,如有相同失误个少者排前。
4、30米袋鼠跳往返接力
参赛人数:每班10人(最少4名女生)
参赛方法:每队前两名选手套上袋子,比赛开始后第一个选手在规定的跑道上绕过标志杆返回与第二位选手击掌并将袋子交给第三名选手套上依次完成接力,用时最短者胜。
5、足球颠球
参赛人数:每班5人
参赛方法:5名参赛选手同时开始,除手臂之外任何部位都可以颠球,失误后将球捡回到原地继续开始比赛,在1分30秒内5名选手完成总数多的队获胜,如有相同失误少的队排前。
6、排球垫球
参赛人数:每班5人
参赛方法:5名参赛选手同时开始,双手手掌重叠母子并拢用小臂将球颠过头顶,失误后将球捡回到原地继续开始比赛,在1分30秒内5名选手完成总数多的队获胜,如有相同失误少的队排前。
7、60米障碍往返接力
参赛人数:每班10人(最少4名女生)
参赛方法:在60米跑道上各间隔15米设置一障碍区,比赛开始后第一位参赛选手手持接力棒依次跳过第一障碍物,钻过第二障碍物,到达第三障碍区后将接力棒放在地上完成跳绳5次后捡起接力棒绕过标志杆在另一无障碍的跑道上返回完成接力比赛。以用时最短者胜。
注:参赛选手踢到、撞到障碍物需将障碍物摆放在指定位置方可继续比赛,跳绳完要将绳放在跳绳区,掉棒后只能由持棒者自己捡棒。
8、10×200米接力
每班至少4名女生
新晃一中2015年体育节暨第五十四届
田径运动会竞赛规程
一、目的任务:
增强学生身体素质,提高学生健康水平,促进学生积极主动参加体育锻炼,提升学生体育运动技术水平,展示学生风采,实施“阳光体育”,培养学生奋发向上的意志和顽强拼搏的精神,特举办第五十四届体育节。
二、日期:2015年11月中旬
三、地点:本校田径场。
四、组别:四个年级各为一组别。
五、项目:100米、200米、400米、800米、1500米、3000米、跳高、跳远、铅球、三级跳远、4×100米接力、10×200接力、10×60米滚铁环往返接力、集体跳长绳、30米袋鼠跳往返接力、足球颠球、排球颠球、60米障碍往返接力、一起向前冲(初中组没有3000米)。
附:集体项目规则
六、报名方法:
(一)每班每项限报3名,每人限报2项(接力、集体项目除外)。
(二)报名表编号由大会统一进行,各班不得自行填写。
(三)即日起向体育委员报名,在班主任的指导下,定好项目,填好报名表,10月30号前交到艺体办公室。
七、竞赛办法:
1、比赛采用田径协会审定的最新《田径比赛规则》
2、集体项目按照集体项目规则进行
八、奖励:
(一)单项每项取前8,以9、7、6、5、4、3、2、1记分,集体项目双倍积分。
(二)集体项目高中组取前8名,初中组取前4名。
(三)单项报名人数在8名以下(含8人)的项目减一录取,单项只有1人报名的不安排比赛。
(四)团体总分高中组取前8名,初中组取前4名。
(五)对获得名次的运动员发奖状,以资鼓励。
九、裁判人员由学校统一安排。
注:开幕式要求:
1、全班同学参加开幕式表演和广播操比赛。
2、入场式要求由团委会另行通知。
3、每班交100字左右的解说词,介绍班级的风采
十、奖状单项624份、集体项目280份
十一、未尽事宜,另行通知。
附
2015年新晃一中第五十四届田径运动会报名表
代表队领队、运动员对照表
1301班 领队:陈红艳 (030——054)备注:缺047 | ||||||||
男生: | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 |
| 吴明键 | 杨育升 | 吴咏材 | 杨荣滔 | 廖勇强 | 蒲毅 | 钟远彬 | 吴承铨 |
女生: | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 |
| 罗紫玲 | 蒲艳华 | 姚梦 | 吴梦娜 | 吴林洁 | 吴玉艳 | 杨彩云 | 胡晓兰 |
| 46 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 |
| 吴丽芳 | 杨晓晓 | 谢晴 | 杨惠丹 | 吴慧玲 | 陆桂萍 | 姚江琳 | 吴丹 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1302班 领队:姚梅凤 (055——067) | ||||||||
男生: | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 |
|
| 姚宇辉 | 蒲林森 | 吴必秋 | 钟弻暄 | 姚茂昌 | 杨链 | 张芳源 |
|
女生: | 62 | 63 | 64 | 65 | 67 |
|
|
|
| 吴利华 | 廖虹霞 | 禹琴 | 魏榕 | 吴蓓 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1303班: 领队:尹梦洁 (068——082) | ||||||||
男生: | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 |
| 张峻 | 姚朋 | 姚金材 | 陈鹏 | 杨超柱 | 杨森 | 张润泽 | 杨天伟 |
| 76 | 77 |
|
|
|
|
|
|
| 吴勇横 | 姚凤鸣 |
|
|
|
|
|
|
女生: | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 |
|
|
|
| 姚芳琼 | 吴金蓉 | 邓吴兰 | 张敏 | 姚叶梨 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1304班: 领队:温继往 (083——116)备注:缺087 | ||||||||
男生: | 83 | 84 | 85 | 86 | 88 | 89 | 90 | 91 |
| 胡超 | 杨传明 | 杨东桂 | 吴自搏 | 杨清榕 | 姚翔 | 姚文进 | 吴奎林 |
女生: | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 |
| 郭小夏 | 张紫薇 | 张柳枝 | 汪琳 | 蒲蝶 | 吴春燕 | 杨杰 | 吴倩 |
| 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 |
| 张安英 | 黄丹 | 吴瑶 | 孙梦 | 吴银柳 | 吴寅 | 杨冬云 | 徐之意 |
| 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 |
| 吴彩瑛 | 吴小娟 | 杨仙芳 | 吴柳婷 | 吴鸾凤 | 杨文婷 | 杨善雅 | 吕佳佳 |
| 116 |
|
|
|
|
|
|
|
| 陈丽旋 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1305班: 领队:蒲昭果 (117——140) | ||||||||
男生: | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 |
| 关子龙 | 田茜文 | 向登福 | 杨天运 | 吴承荣 | 张至君 | 杨祖庆 | 蒲师霖 |
| 125 | 126 | 127 | 128 | 129 |
|
|
|
| 甘家兴 | 张欣 | 潘龙 | 吴晓波 | 陶江环 |
|
|
|
女生: | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 |
| 姚桂姣 | 姚桐燕 | 蒲涛 | 吴佳虹 | 杨靓洪 | 杨凌慧 | 晏荣 | 蒲涟芝 |
| 138 | 139 | 140 |
|
|
|
|
|
| 黄榕 | 吴理庄 | 袁芳琼 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1306班: 领队:姚凤英 (141——155)备注:缺151 | ||||||||
男生: | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 |
| 吴冬晃 | 蒲庆塬 | 蒲垚 | 蒲权峰 | 田先奎 | 张瑶 | 杨鹏 | 陈礼棚 |
女生: | 149 | 150 | 152 | 153 | 154 | 155 |
|
|
| 李贵珍 | 刘宁 | 唐杏 | 田英 | 杨美辉 | 张喻媛 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1307班: 领队:毛翼 (156——172)备注:缺170 | ||||||||
男生: | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 |
| 姚敦荣 | 何云方 | 田鑫坤 | 杨心纯 | 田德文 | 尹轶波 | 杨世涛 | 罗淦方 |
| 164 | 165 | 166 | 167 |
|
|
|
|
| 唐可 | 蒲晃炜 | 金飞浩 | 陈宇 |
|
|
|
|
女生: | 168 | 169 | 171 | 172 |
|
|
|
|
| 张圆圆 | 吴广 | 吴春林 | 唐燕妮 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1309班: 领队:刘海燕 (173——192) | ||||||||
男生: | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 |
| 杨鸿铭 | 龙本根 | 杨清果 | 张珈境 | 李忠源 | 杨宇 | 张文木 | 吴敬岚 |
| 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 |
|
| 徐元宏 | 唐溧蔚 | 郑磊 | 张齐金 | 张权森 | 杨胜洹 | 杨雨航 |
|
女生: | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 |
|
|
|
| 姚杜莎 | 张娅 | 彭惠 | 梁青青 | 吴琼 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1310班: 领队:杨长友 (193——211) | ||||||||
男生: |
| 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 |
|
| 杨彬 | 杨天煌 | 田惠文 | 齐学键 | 姚皓 | 蒲庆伟 | 罗健华 |
| 201 | 202 |
|
|
|
|
|
|
| 杨天扶 | 杨永盛 |
|
|
|
|
|
|
女生: | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 |
| 吴海慧 | 张楠 | 杨爱针 | 李晓芳 | 刘丽娟 | 杨丝 | 张秀菊 | 吴霞 |
| 211 |
|
|
|
|
|
|
|
| 张静 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1313班: 领队:林野 (212——237) | ||||||||
男生: | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 |
| 姚茂顺 | 姚柱 | 杨邦梁 | 杨奕 | 蒲永晖 | 彭果 | 田金涛 | 罗庆枫 |
| 220 | 221 |
|
|
|
|
|
|
| 吴必荣 | 周光忠 |
|
|
|
|
|
|
女生: | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 |
| 关红琳 | 姚莎 | 姚涵 | 杨小红 | 蒲彦霖 | 袁彩雯 | 杨慧萍 | 钱丽蓉 |
| 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 |
| 甘红萍 | 姚美铃 | 张晓勤 | 张雨 | 姚星羽 | 陆美燕 | 梁锦玲 | 姚知力 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1314班: 领队:周云福 (238——258) | ||||||||
男生: | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 |
| 吴铭 | 杨仕伟 | 欧阳坤学 | 吴祥征 | 廖金权 | 杨嘉琪 | 姚沅伟 | 彭麒麟 |
| 246 | 247 | 248 | 249 | 250 | 251 | 252 |
|
| 姚伦桦 | 杨仲松 | 杨鸿 | 姚小城 | 舒钟镇 | 杨尚京 | 余松烨 |
|
女生: | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 |
|
|
| 姚丹 | 杨如红 | 姚颖 | 姚宣羽 | 张河清 | 张春云 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
C1301班: 领队:田海云 (259——288) | ||||||||
男生: | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 266 |
| 廖锐 | 姚佳旺 | 李海斌 | 刘泉 | 杨奥博 | 周光振 | 吴俊霖 | 颜子均 |
| 267 | 268 | 269 | 270 | 271 | 272 | 273 |
|
| 杨泽涛 | 宋宇 | 杨遵焕 | 杨佳熹 | 龙俊丞 | 姚俊宇 | 姚敦煌 |
|
女生 | 274 | 275 | 276 | 277 | 278 | 279 | 280 | 281 |
| 杨颜骏 | 杨婷 | 姚苑嫔 | 蒲春艳 | 蒲飞宇 | 廖艳滨 | 杨颖 | 杨舒琴 |
| 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | 287 | 288 |
|
| 姚清凤 | 姚凌晖 | 郭泳铄 | 钱柳江 | 田旻兰 | 廖雪薇 | 杨华苹 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
C1302班: 领队:王小红 (289——318 缺305) | ||||||||
男生: | 289 | 290 | 291 | 292 | 293 | 294 | 295 | 296 |
| 姚英杰 | 钟京朋 | 龙智超 | 黄秀康 | 杨标 | 蒲志民 | 刘纯根 | 黄先朝 |
| 297 | 298 | 299 | 300 | 301 | 302 | 303 | 304 |
| 唐国富 | 杨代源 | 杨钦雲 | 杨德水 | 潘思凯 | 黄涛 | 杨鑫 | 周湖庆 |
| 306 |
|
|
|
|
|
|
|
| 吴昱辰 |
|
|
|
|
|
|
|
女生: | 307 | 308 | 309 | 310 | 311 | 312 | 313 | 314 |
| 张婷 | 吴湘文 | 胡晃瑕 | 杨阳 | 张诗瑶 | 谢昕 | 田代兰 | 孙丽娟 |
| 315 | 316 | 317 | 318 |
|
|
|
|
| 郭曼妮 | 杨金灵 | 吴霞 | 杨海霞 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
C1401班: 领队:杨顺勇 (319——348) | ||||||||
男生: | 319 | 320 | 321 | 322 | 323 | 324 | 325 | 326 |
| 姚添予 | 赵子安 | 杨晃 | 杨贵发 | 罗俊 | 黄一丁 | 谭越 | 姚松旻 |
| 327 | 328 | 329 | 330 | 331 | 332 | 333 |
|
| 蒲治州 | 姚财通 | 杨洪 | 吴敬江 | 吴宗霖 | 姚珑 | 姚俊逸 |
|
女生: | 334 | 335 | 336 | 337 | 338 | 339 | 340 | 341 |
| 吴沛玲 | 杨丽霞 | 姚诗婷 | 姚倩 | 吴娜 | 张萱 | 杨雅臻 | 龙江凌 |
| 342 | 343 | 344 | 345 | 346 | 347 | 348 |
|
| 姚舒扬 | 杨茹茜 | 杨贵淳 | 顿开颜 | 杨璇萍 | 杨诗睿 | 蒲红宇 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
C1402班: 领队:龚雪飞 (349——379) | ||||||||
男生: | 349 | 350 | 351 | 352 | 353 | 354 | 355 | 356 |
| 吴言桢 | 张药襄 | 吴开铭 | 杨尹 | 吴欣雨 | 龙涛 | 姚星宇 | 陈宇 |
| 357 | 358 | 359 | 360 | 361 | 362 | 363 |
|
| 李柠丞 | 罗睿 | 蒲茂林 | 杨淇贵 | 杨畴遐 | 李为 | 姚幸 |
|
女生: | 364 | 365 | 366 | 367 | 368 | 369 | 370 | 371 |
| 黄菊桃 | 张鑫 | 杨桃珍 | 田文 | 甘洪凡 | 杨家欣 | 向碧兰 | 姚熠豪 |
| 372 | 373 | 374 | 375 | 376 | 377 | 378 | 379 |
| 田宇恒 | 胡辉 | 张莉芳 | 姚昕丽 | 张雨晴 | 蒲心雨 | 谢彬燕 | 杨璐 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
C1501班: 领队:胡珍萍 (380——396) | ||||||||
男生: | 380 | 381 | 382 | 383 | 384 | 385 | 386 | 387 |
| 杨雨航 | 郭映廷 | 孔彦翔 | 姚志刚 | 杨遵铭 | 胡钊华 | 杨劲涛 | 杨志祥 |
| 388 | 389 |
|
|
|
|
|
|
| 黄宥策 | 姚伦富 |
|
|
|
|
|
|
女生: | 390 | 391 | 392 | 393 | 394 | 395 | 396 |
|
| 张雅菱 | 田惠琳 | 杨景羽 | 熊力 | 吴靓思 | 江胤其 | 吴佳娉 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
C1502班: 领队: (397——426) | ||||||||
男生: | 397 | 398 | 399 | 400 | 401 | 402 | 403 | 404 |
| 蒲文涛 | 郭人瑜 | 曾均 | 杨滨荣 | 姚锦云 | 杨胜国 | 蒲铭心 | 罗宇 |
| 405 | 406 | 407 | 408 | 409 | 410 | 411 |
|
| 杨曾茜 | 钟子辰 | 吴征林 | 杨崇坚 | 姚钧纪 | 姚益 | 陈铈 |
|
女生: | 412 | 413 | 414 | 415 | 416 | 417 | 418 | 419 |
| 杨清坤 | 姚念 | 陶笑扬 | 吴宇佳 | 刘欣 | 杨蔚雯 | 谢静文 | 姚旻彤 |
| 420 | 421 | 422 | 423 | 424 | 425 | 426 |
|
| 胡品艺 | 吕雯叶 | 杨莉 | 杨娜 | 姚田圆 | 杨馨怡 | 蒲姜岑 |
|
竞赛日程
第一天上午 径赛
1、高三体特班测试100M 28人 5人 8:00
2、高三男子100M预赛 20人 3组 8:25
3、高三女子100M预赛 20人 3组 8:40
4、初中男子100M预赛 17人 3组 8:55
5、初中女子100M预赛 16人 3组 9:05
6、高三体特班测试400M 4人 1组 9:20
7、高三男子400M预赛 15人 2组 9:25
8、高三女子400M预决赛 7人 1组 9:35
9、初中男子400M决赛 16人 2组 9:40
10、初中女子400M预赛 15人 2组 9:50
11、高三男子1500M预决赛 17人 1组 10:05
12、高三女子1500M预决赛 15人 1组 10:15
13、高三10×60M滚铁环往返接力 11队 3组 10:30
14、初中10×60M滚铁环往返接力 6队 2组 11:00
田赛
1、高三男子跳高预决赛 12人 1组 8:00
2、初中男子跳高预决赛 14人 1组 8:00
3、高三男子三级跳远预决赛 14人 1组 9:00
4、初中男子三级跳远预决赛 16人 1组 9:00
5、初中集体跳绳 6队 10:30
6、高三集体跳绳 11队 11:30
第一天下午 径赛
1、高三男子100M决赛 8人 1组 14:30
2、高三女子100M决赛 8人 1组 14:35
3、初中男子100M决赛 8人 1组 14:40
4、初中女子100M决赛 8人 1组 14:45
5、高中男子400M决赛 8人 1组 14:55
6、初中男子400M决赛 8人 1组 15:05
7、初中女子400M决赛 8人 1组 15:15
8、初中男子1500M预决赛 18人 1组 15:25
9、初中女子1500M预决赛 14人 1组 15:35
10、高三30米袋鼠跳接力 11队 3组 15:50
11、初中30米袋鼠跳接力 6队 2组 16:30
田赛
1、高三女子跳高预决赛 12人 1组 14:30
2、高中男子铅球预决赛 23人 1组 14:30
3、初中女子跳高预决赛 16人 1组 15:30
4、初中男子铅球预决赛 18人 1组 15:30
5、初中足球颠球 5队 16:00
6、高三足球颠球 11队 16:30
第二天上午 径赛
1、体特班测试200M 7人 1组 8:00
2、高三男子200M预赛 17人 3组 8:05
3、高三女子200M预赛 17人 3组 8:20
4、初中男子200M预赛 16人 2组 8:35
5、初中女子200M预赛 13人 2组 8:45
6、高三男子3000M预决赛 21人 1组 9:00
7、高三女子3000M预决赛 15人 1组 9:20
8、高三男子4×100M预赛 11队 2组 9:40
9、高三女子4×100M预赛 11队 2组 9:50
10、初中男子4×100M预决赛 6队 1组 10:00
11、初中女子4×100M预决赛 6队 1组 10:10
12、高三10 ×60米障碍跑接力 11队 3组 10:20
13、初中10 ×60米障碍跑接力 6队 2组 10:40
上午 田赛
1、高三男子跳远预决赛 26人 1组 8:00
2、初中男子跳远预决赛 17人 1组 8:00
3、初中女子三级跳远预决赛 10人 1组 9:00
4、高三女子三级跳远预决赛 4人 1组 9:30
5、初中一起向前冲 6队 10:30
6、高三一起向前冲 11队 11:00
第二天下午 径赛
1、高三男子200M决赛 8人 1组 14:30
2、高三女子200M决赛 8人 1 组 14:35
3、初中男子200M决赛 8人 1组 14:40
4、初中女子200M决赛 8人 1组 14:45
5、高三体特班测试800M 14人 1组 15:00
6、高三男子800M预决赛 20人 2组 15:10
7、高三女子800M预决赛 15人 1组 15:30
8、初中男子800M预决赛 17人 1组 15:40
9、初中女子800M预决赛 16人 1组 15:50
10、高三男子4×100M决赛 8队 1组 16:00
11、高三女子4×100M决赛 8队 1组 16:10
12、高中10×200M预决赛 11队 2组 16:20
13、初中10×200M预决赛 6队 1组 16:30
下午 田赛
1、高三女子跳远预决赛 15人 1组 14:30
2、高三女子铅球预决赛 26人 1组 14:30
3、初中女子跳远预决赛 15人 1组 15:30
4、初中女子铅球预决赛 13人 1组 15:45
5、初中排球垫球比赛 6队 16:30
6、高三排球垫球比赛 11队 16:45
竞赛分组
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
一、体特班表演测试100M(不记入年级排名) | |||||||||
第一组 |
|
|
|
|
|
|
|
| |
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 | |
姓名 |
| 黄林 | 李金秋 | 杨六林 | 张鑫 | 李聪鑫 | 杨清正 |
| |
第二组 |
|
|
|
|
|
|
|
| |
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 | |
姓名 |
| 杨德桥 | 蒲庆东 | 蒲庆华 | 龙建森 | 吴荣 | 姚沅武 |
| |
第三组 |
|
|
|
|
|
|
|
| |
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 | |
姓名 |
| 杨林杰 | 彭思博 | 胡辉南 | 张候彬 | 关小鹏 | 甘胜讯 |
| |
第四组 |
|
|
|
|
|
|
|
| |
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 | |
姓名 |
| 杨顺民 | 姚郭 | 杨毅 | 杨箐 | 杨斌 |
|
| |
第五组 |
|
|
|
|
|
|
|
| |
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 | |
姓名 |
| 王丽文 | 蒲丽红 | 蒲美玉 | 杨小丽 | 姚燕平 |
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
二、高三男子100M预赛(20人 3组 取前8进决赛) | |||||||||
第一组 |
|
|
|
|
|
|
|
| |
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 | |
号码 | 239 | 128 | 212 | 36 | 68 | 173 | 85 |
| |
姓名 | 杨仕伟 | 吴晓波 | 姚茂顺 | 钟远彬 | 张峻 | 杨鸿铭 | 杨东桂 |
| |
单位 | 1314 | 1305 | 1313 | 1310 | 1303 | 1309 | 1304 |
| |
第二组 |
|
|
|
|
|
|
|
| |
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 | |
号码 | 199 | 71 | 240 | 182 | 58 | 215 | 37 |
| |
姓名 | 蒲庆伟 | 陈鹏 | 欧阳坤学 | 唐溧蔚 | 钟弼暄 | 杨奕 | 吴承铨 |
| |
单位 | 1310 | 1303 | 1314 | 1309 | 1302 | 1313 | 1301 |
| |
第三组 |
|
|
|
|
|
|
|
| |
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 | |
号码 | 35 | 88 | 195 | 126 | 252 | 72 |
|
| |
姓名 | 蒲毅 | 杨清榕 | 杨天煌 | 张欣 | 余松烨 | 杨超柱 |
|
| |
单位 | 1301 | 1304 | 1310 | 1305 | 1314 | 1303 |
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
三、高三女子100M预赛 (20人 3组 取前8名进决赛) | |||||||||
第一组 |
|
|
|
|
|
|
|
| |
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 | |
号码 | 168 | 55 | 112 | 208 | 39 | 130 | 82 |
| |
姓名 | 张圆圆 | 姚宇辉 | 吴鸾凤 | 杨丝 | 蒲艳华 | 姚桂姣 | 姚叶梨 |
| |
单位 | 1307 | 1302 | 1304 | 1310 | 1301 | 1305 | 1303 |
| |
第二组 |
|
|
|
|
|
|
|
| |
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 | |
号码 | 93 | 254 | 43 | 134 | 81 | 222 | 206 |
| |
姓名 | 张紫薇 | 杨红如 | 吴玉艳 | 杨靓洪 | 张敏 | 关红琳 | 李晓芳 |
| |
单位 | 1304 | 1314 | 1301 | 1305 | 1303 | 1313 | 1310 |
| |
第三组 |
|
|
|
|
|
|
|
| |
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 | |
号码 | 44 | 154 | 203 | 78 | 258 | 99 |
|
| |
姓名 | 杨彩云 | 杨美辉 | 吴海慧 | 姚芳琼 | 张春云 | 吴倩 |
|
| |
单位 | 1301 | 1306 | 1310 | 1303 | 1314 | 1304 |
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
四、初三男子100M预赛(17人 3组 取前8名进决赛) | |||||||||
第一组 |
|
|
|
|
|
|
|
| |
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 | |
号码 |
| 397 | 324 | 380 | 259 | 289 | 349 |
| |
姓名 |
| 蒲文涛 | 黄一丁 | 杨雨航 | 廖锐 | 姚英杰 | 吴言桢 |
| |
单位 |
| C1502 | C1401 | C1501 | C1301 | C1302 | C1402 |
| |
第二组 |
|
|
|
|
|
|
|
| |
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 | |
号码 |
| 301 | 353 | 401 | 260 | 383 | 331 |
| |
姓名 |
| 潘思凯 | 吴欣雨 | 姚锦云 | 姚佳虹 | 姚志刚 | 吴宗霖 |
| |
单位 |
| C1302 | C1402 | C1502 | C1301 | C1501 | C1401 |
| |
第三组 |
|
|
|
|
|
|
|
| |
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 | |
号码 |
| 267 | 327 | 356 | 304 | 402 |
|
| |
姓名 |
| 杨泽涛 | 蒲治州 | 陈宇 | 周湖庆 | 杨胜国 |
|
| |
单位 |
| C1301 | C1401 | C1402 | C1302 | C1502 |
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
五、初中女子100M预赛(16人 2组 取前8进决赛) | |||||||||
第一组 |
|
|
|
|
|
|
|
| |
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 | |
号码 | 339 | 274 | 412 | 318 | 395 | 275 | 426 | 373 | |
姓名 | 杨萱 | 杨颜骏 | 杨清坤 | 杨海霞 | 江胤其 | 杨婷 | 蒲姜琴 | 胡辉 | |
单位 | C1401 | C1301 | C1502 | C1302 | C1501 | C1301 | C1502 | C1402 | |
第二组 |
|
|
|
|
|
|
|
| |
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 | |
号码 | 366 | 413 | 367 | 393 | 340 | 312 | 276 | 342 | |
姓名 | 杨桃珍 | 姚念 | 田文 | 熊力 | 杨雅臻 | 谢昕 | 姚苑滨 | 姚舒杨 | |
单位 | C1402 | C1502 | C1402 | C1501 | C1401 | C1302 | C1301 | C1401 | |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
六、体特班表演测试(不记入年级排名) | |||||||||
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 | |
姓名 | 胡辉南 | 关小鹏 | 王丽文 | 彭诗博 | 三张候彬 | 杨毅 | 杨顺民 |
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
七、高三男子200M预赛(17人 3组 取前8进决赛 ) | |||||||||
第一组 |
|
|
|
|
|
|
|
| |
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 | |
号码 |
| 174 | 72 | 243 | 121 | 157 | 83 |
| |
姓名 |
| 龙林民 | 杨超柱 | 杨嘉琪 | 吴承荣 | 何云方 | 胡超 |
| |
单位 |
| 1309 | 1303 | 1314 | 1305 | 1307 | 1304 |
| |
第二组 |
|
|
|
|
|
|
|
| |
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 | |
号码 |
| 215 | 126 | 201 | 84 | 244 | 180 |
| |
姓名 |
| 杨奕 | 张欣 | 杨天扶 | 杨佳明 | 姚沅伟 | 吴敬岚 |
| |
单位 |
| 1313 | 1305 | 1310 | 1304 | 1314 | 1309 |
| |
第三组 |
|
|
|
|
|
|
|
| |
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 | |
号码 |
| 88 | 195 | 182 | 214 | 35 |
|
| |
姓名 |
| 杨清榕 | 杨天煌 | 唐溧蔚 | 杨邦梁 | 蒲毅 |
|
| |
单位 |
| 1304 | 1310 | 1309 | 1313 | 1301 |
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
八、高三女子200M预赛(17人 3组 取前8进决赛) | |||||||||
第一组 |
|
|
|
|
|
|
|
| |
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 | |
号码 |
| 48 | 222 | 169 | 115 | 208 | 254 |
| |
姓名 |
| 杨晓晓 | 吴红琳 | 吴广 | 呂佳佳 | 杨丝 | 杨如红 |
| |
单位 |
| 1301 | 1313 | 1307 | 1304 | 1310 | 1314 |
| |
第二组 |
|
|
|
|
|
|
|
| |
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 | |
号码 |
| 82 | 204 | 50 | 134 | 228 | 104 |
| |
姓名 |
| 姚叶梨 | 张楠 | 杨惠丹 | 杨靓洪 | 杨慧萍 | 吴银柳 |
| |
单位 |
| 1303 | 1310 | 1301 | 1305 | 1313 | 1304 |
| |
第三组 |
|
|
|
|
|
|
|
| |
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 | |
号码 |
| 235 | 95 | 257 | 131 | 49 |
|
| |
姓名 |
| 陆美燕 | 汪琳 | 张河清 | 姚桐燕 | 谢晴 |
|
| |
单位 |
| 1313 | 1304 | 1314 | 1305 | 1301 |
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
九、初中组男子200M预赛(16人 2组 取前8进决赛) | |||||||||
第一组 |
|
|
|
|
|
|
|
| |
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 | |
号码 | 381 | 290 | 349 | 401 | 332 | 259 | 353 | 203 | |
姓名 | 郭映廷 | 钟京朋 | 吴言桢 | 姚锦云 | 姚珑 | 廖锐 | 吴欣雨 | 蒲铭心 | |
单位 | C1501 | C1302 | C1402 | C1502 | C1401 | C1301 | C1402 | C1502 | |
第二组 |
|
|
|
|
|
|
|
| |
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 | |
号码 | 411 | 261 | 324 | 301 | 382 | 355 | 325 | 263 | |
姓名 | 陈铈 | 李海斌 | 黄一丁 | 潘思凯 | 孔颜翔 | 姚星宇 | 谭越 | 杨奥博 | |
单位 | C1502 | C1301 | C1401 | C1302 | C1501 | C1402 | C1401 | C1301 | |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
十、初中女子200M预赛(14人 2组 取前八进决赛) | |||||||||
第一组 |
|
|
|
|
|
|
|
| |
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 | |
号码 | 414 | 275 | 345 | 367 | 415 | 276 | 318 |
| |
姓名 | 陶笑扬 | 杨婷 | 顿开颜 | 田文 | 吴宇佳 | 姚苑滨 | 杨海霞 |
| |
单位 | C1502 | C1301 | C1401 | C1402 | C1502 | C1301 | C1302 |
| |
第二组 |
|
|
|
|
|
|
|
| |
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 | |
号码 | 337 | 416 | 366 | 392 | 286 | 339 | 365 |
| |
姓名 | 姚倩 | 刘欣 | 杨桃珍 | 杨景羽 | 田旻兰 | 张萱 | 张鑫 |
| |
单位 | C1401 | C1502 | C1402 | C1501 | C1301 | C1401 | C1402 |
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
十一、体特班表演测试400M(不记入年级排名) | |||||||||
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 | |
姓名 | 杨小丽 | 杨箐 | 杨斌 | 李金秋 |
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
十二、高三男子400M预赛(15人 2组 取前八进决赛) | |||||||||
第一组 |
|
|
|
|
|
|
|
| |
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 | |
号码 | 157 | 238 | 142 | 219 | 117 | 197 | 83 | 186 | |
姓名 | 何云方 | 吴铭 | 蒲庆塬 | 罗庆枫 | 关子龙 | 齐学键 | 胡超 | 杨胜洹 | |
单位 | 1307 | 1314 | 1306 | 1313 | 1305 | 1310 | 1304 | 1309 | |
第二组 |
|
|
|
|
|
|
|
| |
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 | |
号码 | 220 | 122 | 185 | 167 | 242 | 69 | 144 |
| |
姓名 | 吴必荣 | 张至君 | 张权森 | 陈宇 | 廖金权 | 姚明 | 蒲权峰 |
| |
单位 | 1313 | 1305 | 1309 | 1307 | 1314 | 1303 | 1306 |
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
十三、高三女子400M预决赛(7人 1组 按成绩取前六) | |||||||||
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 | |
号码 | 110 | 51 | 228 | 139 | 54 | 235 | 53 |
| |
姓名 | 杨仙芳 | 吴慧玲 | 杨慧萍 | 吴理庄 | 吴丹 | 陆美燕 | 陆桂萍 |
| |
单位 | 1304 | 1301 | 1313 | 1305 | 1301 | 1313 | 1301 |
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
十四、初中男子400M预赛(16人 2组 取前八进决赛) | |||||||||
第一组 |
|
|
|
|
|
|
|
| |
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 | |
号码 | 323 | 261 | 355 | 293 | 203 | 326 | 298 | 356 | |
姓名 | 罗俊 | 李海斌 | 姚星宇 | 杨标 | 蒲铭心 | 姚松旻 | 杨代源 | 陈宇 | |
单位 | C1401 | C1301 | C1402 | C1302 | C1502 | C1401 | C1302 | C1402 | |
第二组 |
|
|
|
|
|
|
|
| |
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 | |
号码 | 402 | 302 | 381 | 332 | 357 | 262 | 397 | 265 | |
姓名 | 杨胜国 | 黄涛 | 郭映廷 | 姚珑 | 李柠丞 | 刘泉 | 蒲文涛 | 杨奥博 | |
单位 | C1502 | C1302 | C1501 | C1401 | C1402 | C1301 | C1502 | C1301 | |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
十五、初中女子400M预赛(14人 2组 取前八进决赛) | |||||||||
第一组 |
|
|
|
|
|
|
|
| |
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 | |
号码 | 379 | 312 | 413 | 338 | 274 | 365 | 412 | 373 | |
姓名 | 杨璐 | 谢昕 | 姚念 | 吴娜 | 杨颜骏 | 张鑫 | 杨清坤 | 胡辉 | |
单位 | C1402 | C1302 | C1502 | C1401 | C1301 | C1402 | C1502 | C1402 | |
第二组 |
|
|
|
|
|
|
|
| |
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 | |
号码 | 277 | 417 | 335 | 395 | 278 | 334 |
|
| |
姓名 | 蒲春艳 | 杨蔚雯 | 杨丽霞 | 江胤其 | 蒲飞宇 | 吴沛玲 |
|
| |
单位 | C1301 | C1502 | C1401 | C1501 | C1301 | C1401 |
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
十六、体特班表演测试800M(不记入年级排名) | |||||||||
姓名 | 蒲美玉 | 蒲丽红 | 姚燕平 | 龙建森 | 吴荣 | 黄琳 | 蒲庆东 | 张鑫 | |
| 杨天林 | 姚沅武 | 姚郭 | 杨清正 | 蒲庆华 | 李聪鑫 |
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
十七、高三男子800M预决赛(20人 2组 按成绩取前八) | |||||||||
第一组 |
|
|
|
|
|
|
|
| |
号码 | 173 | 56 | 145 | 200 | 176 | 162 | 238 | 69 | |
姓名 | 杨鸿铭 | 蒲林森 | 田先奎 | 罗健华 | 张珈境 | 杨世涛 | 吴铭 | 姚明 | |
单位 | 1309 | 1302 | 1306 | 1310 | 1309 | 1307 | 1314 | 1303 | |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
号码 | 147 | 212 |
|
|
|
|
|
| |
姓名 | 杨鹏 | 姚茂顺 |
|
|
|
|
|
| |
单位 | 1306 | 1313 |
|
|
|
|
|
| |
第二组 |
|
|
|
|
|
|
|
| |
号码 | 241 | 158 | 186 | 85 | 148 | 57 | 159 | 244 | |
姓名 | 吴祥征 | 田鑫坤 | 杨胜洹 | 杨东桂 | 陈礼棚 | 吴必秋 | 杨心纯 | 姚沅伟 | |
单位 | 1314 | 1307 | 1309 | 1304 | 1306 | 1302 | 1307 | 1314 | |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
号码 | 194 | 123 |
|
|
|
|
|
| |
姓名 | 杨彬 | 杨祖庆 |
|
|
|
|
|
| |
单位 | 1310 | 1305 |
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
十八、高三女子800M预决赛(15人 1组 按成绩取前八) | |||||||||
号码 | 224 | 105 | 209 | 190 | 45 | 232 | 169 | 96 | |
姓名 | 姚涵 | 吴寅 | 张秀菊 | 彭惠 | 胡晓兰 | 张晓勤 | 吴广 | 蒲碟 | |
单位 | 1313 | 1304 | 1310 | 1309 | 1301 | 1313 | 1307 | 1304 | |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
号码 | 210 | 42 | 234 | 150 | 135 | 53 | 93 |
| |
姓名 | 吴霞 | 吴林洁 | 姚星羽 | 刘宁 | 杨凌慧 | 姚江琳 | 张紫薇 |
| |
单位 | 1310 | 1301 | 1313 | 1306 | 1305 | 1301 | 1304 |
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
十九、初中男子800M预决赛(17人 1组 按成绩取前8) | |||||||||
号码 | 323 | 264 | 400 | 295 | 382 | 351 | 265 | 409 | |
姓名 | 罗俊 | 周先振 | 杨滨荣 | 刘纯根 | 孔颜翔 | 吴开铭 | 吴俊霖 | 姚钧纪 | |
单位 | C1401 | C1301 | C1502 | C1302 | C1501 | C1402 | C1301 | C1502 | |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
号码 | 352 | 387 | 319 | 266 | 411 | 297 | 326 | 357 | |
姓名 | 杨平 | 杨志祥 | 姚添予 | 颜子均 | 陈铈 | 唐国富 | 姚松旻 | 李柠丞 | |
单位 | C1402 | C1501 | C1401 | C1301 | C1502 | C1302 | C1401 | C1402 | |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
号码 | 300 |
|
|
|
|
|
|
| |
姓名 | 杨德水 |
|
|
|
|
|
|
| |
单位 | C1302 |
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
二十、初中女子800M预决赛(16人 1组 按成绩取前八) | |||||||||
号码 | 279 | 417 | 310 | 348 | 377 | 280 | 391 | 418 | |
姓名 | 廖滟滨 | 杨蔚雯 | 杨阳 | 蒲红宇 | 蒲心雨 | 杨颖 | 田慧琳 | 谢静文 | |
单位 | C1301 | C1502 | C1302 | C1401 | C1402 | C1301 | C1501 | C1502 | |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
号码 | 315 | 341 | 374 | 281 | 419 | 316 | 370 | 340 | |
姓名 | 郭曼妮 | 龙江凌 | 张莉芳 | 杨舒琴 | 姚旻彤 | 杨金灵 | 向碧兰 | 杨雅臻 | |
单位 | C1302 | C1401 | C1402 | C1301 | C1502 | C1302 | C1402 | C1401 | |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
二十一、高三男子1500M预决赛(17人 1组 按成绩取前八) | |||||||||
号码 | 174 | 70 | 249 | 118 | 175 | 221 | 34 | 75 | |
姓名 | 龙林民 | 姚金材 | 姚小城 | 田茜文 | 杨清果 | 周光忠 | 廖勇强 | 杨天伟 | |
单位 | 1309 | 1303 | 1314 | 1305 | 1309 | 1313 | 1301 | 1303 | |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
号码 | 250 | 119 | 200 | 77 | 120 | 251 | 180 | 33 | |
姓名 | 舒钟镇 | 向登福 | 罗健华 | 姚凤鸣 | 杨天运 | 杨尚京 | 吴敬岚 | 杨荣滔 | |
单位 | 1314 | 1305 | 1310 | 1303 | 1305 | 1314 | 1309 | 1301 | |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
号码 | 59 |
|
|
|
|
|
|
| |
姓名 | 姚茂昌 |
|
|
|
|
|
|
| |
单位 | 1302 |
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
二十二、高三女子1500M预决赛(15人 1组 按成绩取前八) | |||||||||
号码 | 130 | 256 | 236 | 107 | 171 | 139 | 255 | 224 | |
姓名 | 孙梦 | 姚宣羽 | 梁锦玲 | 徐之意 | 吴春林 | 吴理庄 | 姚颖 | 姚涵 | |
单位 | 1304 | 1314 | 1313 | 1304 | 1307 | 1305 | 1314 | 1313 | |
号码 | 188 | 150 | 253 | 172 | 111 | 189 | 225 |
| |
姓名 | 姚杜莎 | 刘宁 | 姚丹 | 唐燕妮 | 吴柳婷 | 张娅 | 杨小红 |
| |
单位 | 1309 | 1306 | 1314 | 1307 | 1304 | 1309 | 1313 |
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
二十三、初中男子1500M预决赛(18人 1组 按成绩取前八) | |||||||||
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 | |
号码 | 400 | 321 | 297 | 380 | 265 | 351 | 404 | 327 | |
姓名 | 杨滨荣 | 杨晃 | 唐国富 | 杨雨航 | 吴俊霖 | 吴开铭 | 罗宇 | 蒲治州 | |
单位 | C1502 | C1401 | C1302 | C1501 | C1301 | C1402 | C1502 | C1401 | |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
号码 | 298 | 384 | 266 | 405 | 330 | 299 | 386 | 352 | |
姓名 | 杨代源 | 杨遵铭 | 颜子均 | 杨曾茜 | 吴敬红 | 杨钦雲 | 杨劲涛 | 杨尹 | |
单位 | C1302 | C1501 | C1301 | C1502 | C1401 | C1302 | C1501 | C1402 | |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
号码 | 264 | 361 |
|
|
|
|
|
| |
姓名 | 周光振 | 杨畴遐 |
|
|
|
|
|
| |
单位 | C1301 | C1402 |
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
二十四、初中女子1500M预决赛(14人 1组 按成绩取前八) | |||||||||
号码 | 371 | 418 | 335 | 391 | 281 | 307 | 373 | 420 | |
姓名 | 姚熠豪 | 谢静文 | 杨丽霞 | 田慧琳 | 杨舒琴 | 张婷 | 胡辉 | 胡品艺 | |
单位 | C1401 | C1502 | C1401 | C1501 | C1301 | C1302 | C1402 | C1502 | |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
号码 | 344 | 392 | 288 | 421 | 377 | 346 |
|
| |
姓名 | 杨贵淳 | 杨景羽 | 杨华萍 | 呂雯叶 | 蒲心雨 | 杨璇萍 |
|
| |
单位 | C1401 | C1501 | C1301 | C1502 | C1402 | C1401 |
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
二十五、高三男子3000M预决赛(21人 1组 按成绩取前八) | |||||||||
号码 | 194 | 219 | 176 | 117 | 144 | 248 | 86 | 73 | |
姓名 | 杨彬 | 罗庆枫 | 张珈境 | 关子龙 | 蒲权峰 | 杨鸿 | 吴自博 | 杨森 | |
单位 | 1310 | 1313 | 1309 | 1305 | 1306 | 1314 | 1304 | 1303 | |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
号码 | 220 | 163 | 118 | 90 | 181 | 31 | 143 | 241 | |
姓名 | 吴必荣 | 罗淦方 | 田茜文 | 姚文进 | 徐元宏 | 杨育升 | 蒲垚 | 姚祥征 | |
单位 | 1313 | 1307 | 1305 | 1304 | 1309 | 1301 | 1306 | 1314 | |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
号码 | 129 | 84 | 179 | 240 | 141 |
|
|
| |
姓名 | 陶江环 | 杨传明 | 张文木 | 欧阳坤学 | 吴冬晃 |
|
|
| |
单位 | 1305 | 1304 | 1309 | 1314 | 1306 |
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
二十六、高三女子3000M预决赛(15人 1组 按成绩取前八) | |||||||||
号码 | 65 | 132 | 92 | 223 | 41 | 205 | 135 | 97 | |
姓名 | 魏榕 | 蒲涛 | 郭小夏 | 姚莎 | 吴梦娜 | 杨爱针 | 杨凌慧 | 吴春燕 | |
单位 | 1302 | 1305 | 1304 | 1313 | 1301 | 1310 | 1305 | 1304 | |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
号码 | 229 | 152 | 188 | 94 | 204 | 137 | 231 |
| |
姓名 | 钱丽蓉 | 唐杏 | 姚杜莎 | 张柳枝 | 张楠 | 蒲涟芝 | 姚美铃 |
| |
单位 | 1313 | 1306 | 1309 | 1304 | 1310 | 1305 | 1313 |
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
田赛分组 | |||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
二十七、高三男子跳高预决赛(12人 1组 按成绩取前八) | |||||||||
号码 | 214 | 88 | 183 | 213 | 167 | 199 | 89 | 216 | |
姓名 | 杨邦梁 | 杨清榕 | 郑磊 | 姚柱 | 陈宇 | 蒲庆伟 | 姚翔 | 蒲永晖 | |
单位 | 1313 | 1304 | 1309 | 1313 | 1307 | 1310 | 1304 | 1313 | |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
号码 | 70 | 187 | 245 | 32 |
|
|
|
| |
姓名 | 姚金材 | 杨雨航 | 彭麒麟 | 吴永材 |
|
|
|
| |
单位 | 1303 | 1309 | 1314 | 1301 |
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
体特班表演测试(不记入年级排名) | |||||||||
姓名 | 杨琳杰 | 甘胜讯 |
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
二十八、高三女子跳高预决赛(12人 1组 按成绩取前八) | |||||||||
号码 | 207 | 105 | 226 | 130 | 114 | 79 | 62 | 131 | |
姓名 | 刘丽娟 | 吴寅 | 蒲彦霖 | 姚桂姣 | 杨善雅 | 吴金蓉 | 吴利华 | 姚桐燕 | |
单位 | 1310 | 1304 | 1313 | 1305 | 1304 | 1303 | 1302 | 1305 | |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
号码 | 237 | 106 | 168 | 133 |
|
|
|
| |
姓名 | 姚知力 | 杨东云 | 张圆圆 | 吴佳虹 |
|
|
|
| |
单位 | 1313 | 1304 | 1307 | 1305 |
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
二十九、初中男子跳高预决赛(14人 1组 按成绩取前八) | |||||||||
号码 | 267 | 362 | 298 | 291 | 319 | 268 | 399 | 294 | |
姓名 | 杨泽涛 | 李为 | 郭人瑜 | 龙智超 | 姚添予 | 宋宇 | 曾均 | 蒲志民 | |
单位 | C1301 | C1402 | C1502 | C1302 | C1401 | C1301 | C1502 | C1302 | |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
号码 | 322 | 405 | 363 | 269 | 304 | 333 |
|
| |
姓名 | 李贵发 | 杨曾茜 | 姚幸 | 杨遵焕 | 周湖庆 | 姚俊逸 |
|
| |
单位 | C1401 | C1502 | C1402 | C1301 | C1302 | C1401 |
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
三十、初中女子跳高预决赛(16人 1组 按成绩取前八) | |||||||||
号码 | 364 | 308 | 415 | 334 | 390 | 368 | 278 | 421 | |
姓名 | 黄菊桃 | 吴湘文 | 吴宇佳 | 吴沛玲 | 张雅菱 | 甘洪凡 | 蒲飞宇 | 呂雯叶 | |
单位 | C1402 | C1302 | C1502 | C1401 | C1501 | C1402 | C1501 | C1502 | |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
号码 | 282 | 396 | 337 | 379 | 317 | 422 | 283 | 343 | |
姓名 | 姚清凤 | 吴佳娉 | 姚倩 | 杨璐 | 吴霞 | 杨莉 | 姚凌晖 | 杨茹茜 | |
单位 | C1301 | C1501 | C1401 | C1402 | C1302 | C1502 | C1301 | C1401 | |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
三十一、高三男子跳远预决赛(26人 1组 按成绩取前八) | |||||||||
号码 | 246 | 89 | 158 | 213 | 32 | 196 | 76 | 142 | |
姓名 | 姚伦桦 | 姚翔 | 田鑫坤 | 姚柱 | 吴咏材 | 田惠文 | 吴勇横 | 蒲庆塬 | |
单位 | 1314 | 1304 | 1307 | 1313 | 1301 | 1310 | 1303 | 1306 | |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
号码 | 121 | 177 | 90 | 245 | 36 | 164 | 198 | 59 | |
姓名 | 吴承荣 | 李忠源 | 姚文进 | 彭麒麟 | 钟远彬 | 唐可 | 姚晧 | 姚茂昌 | |
单位 | 1305 | 1309 | 1304 | 1314 | 1301 | 1307 | 1310 | 1302 | |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
号码 | 216 | 122 | 37 | 184 | 60 | 242 | 165 | 217 | |
姓名 | 蒲永晖 | 张至君 | 吴承铨 | 张齐全 | 杨链 | 寥金权 | 蒲晃炜 | 彭果 | |
单位 | 1313 | 1305 | 1301 | 1309 | 1302 | 1314 | 1307 | 1313 | |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
号码 | 202 | 123 |
|
|
|
|
|
| |
姓名 | 杨永盛 | 杨祖庆 |
|
|
|
|
|
| |
单位 | 1310 | 1305 |
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
体特班表演测试(不记入年级排名) | |||||||||
姓名 | 杨德桥 |
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
三十二、高三女子跳远预决赛(15人 1组 按成绩取前八) | |||||||||
号码 | 46 | 205 | 138 | 63 | 223 | 41 | 257 | 211 | |
姓名 | 吴丽芳 | 杨爱针 | 黄榕 | 廖虹霞 | 姚莎 | 吴梦娜 | 张河清 | 张静 | |
单位 | 1301 | 1310 | 1305 | 1302 | 1313 | 1301 | 1314 | 1310 | |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
号码 | 136 | 109 | 225 | 64 | 253 | 102 | 132 |
| |
姓名 | 晏荣 | 吴小娟 | 杨小红 | 禹琴 | 姚丹 | 吴瑶 | 蒲涛 |
| |
单位 | 1305 | 1304 | 1313 | 1302 | 1314 | 1304 | 1305 |
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
三十三 、初中男子跳远预决赛(17人 1组 按成绩去前八) | |||||||||
号码 | 320 | 407 | 289 | 350 | 384 | 269 | 328 | 406 | |
姓名 | 赵子安 | 吴征林 | 姚英杰 | 张药壤 | 杨遵铭 | 杨遵焕 | 姚财通 | 钟子晨 | |
单位 | C1401 | C1502 | C1302 | C1402 | C1501 | C1301 | C1401 | C1502 | |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
号码 | 292 | 359 | 389 | 270 | 329 | 398 | 300 | 360 | |
姓名 | 黄秀康 | 蒲茂林 | 姚伦富 | 杨佳熹 | 杨洪 | 郭人瑜 | 杨德水 | 杨淇贵 | |
单位 | C1302 | C1402 | C1501 | C1301 | C1401 | C1502 | C1302 | C1402 | |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
号码 | 272 |
|
|
|
|
|
|
| |
姓名 | 姚俊宇 |
|
|
|
|
|
|
| |
单位 | C1301 |
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
三十四、初中女子跳远预决赛(15人 1组 按成绩取前八) | |||||||||
号码 | 414 | 310 | 336 | 277 | 369 | 423 | 311 | 344 | |
姓名 | 陶笑扬 | 杨阳 | 姚诗婷 | 蒲春艳 | 杨家欣 | 杨娜 | 张诗瑶 | 杨茹茜 | |
单位 | C1502 | C1302 | C1401 | C1301 | C1402 | C1502 | C1302 | C1401 | |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
号码 | 284 | 371 | 424 | 314 | 393 | 346 | 376 |
| |
姓名 | 郭泳铄 | 姚熠豪 | 姚田圆 | 孙丽娟 | 熊力 | 杨璇萍 | 张雨晴 |
| |
单位 | C1301 | C1402 | C1502 | C1302 | C1501 | C1401 | C1402 |
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
三十五、高三男子铅球预决赛(23人 1组 按成绩取前八) | |||||||||
号码 | 156 | 197 | 124 | 214 | 30 | 143 | 243 | 84 | |
姓名 | 姚敦荣 | 齐学键 | 蒲师霖 | 杨邦梁 | 吴明键 | 蒲垚 | 杨嘉琪 | 杨传明 | |
单位 | 1307 | 1310 | 1305 | 1313 | 1301 | 1306 | 1314 | 1304 | |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
号码 | 125 | 178 | 56 | 160 | 218 | 146 | 86 | 74 | |
姓名 | 甘家兴 | 杨宇 | 蒲林森 | 田德文 | 田金涛 | 张瑶 | 吴自博 | 张润泽 | |
单位 | 1305 | 1309 | 1302 | 1307 | 1313 | 1306 | 1304 | 1303 | |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
号码 | 61 | 247 | 127 | 198 | 161 | 221 | 31 |
| |
姓名 | 张芳源 | 杨仲松 | 潘龙 | 姚晧 | 尹轶波 | 周光忠 | 杨育升 |
| |
单位 | 1302 | 1314 | 1305 | 1310 | 1307 | 1313 | 1301 |
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
三十六、高三女子铅球预决赛(26人 1组 按成绩取前八) | |||||||||
号码 | 255 | 133 | 189 | 227 | 155 | 101 | 211 | 46 | |
姓名 | 姚颖 | 吴佳虹 | 张娅 | 袁彩雯 | 喻暖 | 黄丹 | 张静 | 吴丽芳 | |
单位 | 1314 | 1305 | 1309 | 1313 | 1306 | 1304 | 1310 | 1301 | |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
号码 | 80 | 137 | 256 | 100 | 153 | 230 | 191 | 62 | |
姓名 | 邓吴兰 | 蒲涟芝 | 姚宣羽 | 张安英 | 田英 | 甘红萍 | 梁青青 | 吴利华 | |
单位 | 1303 | 1305 | 1314 | 1304 | 1306 | 1313 | 1309 | 1302 | |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
号码 | 140 | 40 | 205 | 98 | 149 | 258 | 67 | 38 | |
姓名 | 袁芳琼 | 姚梦 | 杨爱针 | 杨杰 | 李贵珍 | 张春云 | 吴蓓 | 罗紫玲 | |
单位 | 1305 | 1301 | 1310 | 1304 | 1306 | 1314 | 1302 | 1301 | |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
号码 | 192 | 233 |
|
|
|
|
|
| |
姓名 | 吴琼 | 张雨 |
|
|
|
|
|
| |
单位 | 1309 | 1313 |
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
三十七、初中男子铅球预决赛(18人 1组 按成绩取前八) | |||||||||
号码 | 331 | 407 | 296 | 383 | 260 | 329 | 408 | 385 | |
姓名 | 吴宗霖 | 吴征林 | 黄先朝 | 姚志刚 | 姚佳旺 | 杨洪 | 杨崇坚 | 胡钊华 | |
单位 | C1401 | C1502 | C1302 | C1501 | C1301 | C1401 | C1502 | C1501 | |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
号码 | 303 | 354 | 271 | 322 | 410 | 306 | 386 | 358 | |
姓名 | 杨鑫 | 龙涛 | 龙俊丞 | 杨贵发 | 姚益 | 吴昱辰 | 杨劲涛 | 罗睿 | |
单位 | C1302 | C1402 | C1301 | C1401 | C1502 | C1302 | C1501 | C1402 | |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
号码 | 273 | 359 |
|
|
|
|
|
| |
姓名 | 姚敦煌 | 蒲茂林 |
|
|
|
|
|
| |
单位 | C1301 | C1402 |
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
三十八、初中女子铅球预决赛(13人 1组 按成绩取前八) | |||||||||
号码 | 285 | 338 | 420 | 313 | 369 | 287 | 344 | 423 | |
姓名 | 钱柳红 | 吴娜 | 胡品艺 | 田代兰 | 杨家欣 | 廖雪薇 | 杨贵淳 | 杨娜 | |
单位 | C1301 | C1401 | C1502 | C1302 | C1402 | C1301 | C1401 | C1502 | |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
号码 | 372 | 347 | 425 | 394 | 378 |
|
|
| |
姓名 | 田宇恒 | 杨诗睿 | 杨馨怡 | 吴靓思 | 谢彬燕 |
|
|
| |
单位 | C1402 | C1401 | C1502 | C1501 | C1402 |
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
三十九、高三男子三级跳远预决赛(14人 1组 按成绩取前八) | |||||||||
号码 | 160 | 71 | 184 | 217 | 33 | 239 | 201 | 061 | |
姓名 | 田德文 | 陈鹏 | 张齐金 | 彭果 | 杨荣滔 | 杨仕伟 | 杨天扶 | 张芳源 | |
单位 | 1310 | 1303 | 1309 | 1313 | 1301 | 1314 | 1310 | 1302 | |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
号码 | 141 | 117 | 202 | 73 | 246 | 34 |
|
| |
姓名 | 吴冬晃 | 关子龙 | 杨永盛 | 杨森 | 姚伦桦 | 廖勇强 |
|
| |
单位 | 1306 | 1305 | 1310 | 1303 | 1314 | 1301 |
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
四十、高三女子三级跳远预决赛(4人 1组 按成绩取前八) | |||||||||
号码 | 108 | 116 | 138 | 113 | 235 |
|
|
| |
姓名 | 吴彩英 | 陈丽旋 | 黄榕 | 杨文婷 | 陆美燕 |
|
|
| |
单位 | 1304 | 1304 | 1305 | 1304 | 1513 |
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
四十一、初中男子三级跳远预决赛(16人 1组 按成绩取前八) | |||||||||
号码 | 350 | 399 | 290 | 320 | 270 | 361 | 406 | 388 | |
姓名 | 张药壤 | 曾均 | 钟京朋 | 赵子安 | 杨佳熹 | 杨畴遐 | 钟子晨 | 黄宥策 | |
单位 | C1402 | C1502 | C1302 | C1401 | C1301 | C1402 | C1502 | C1501 | |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
号码 | 292 | 325 | 271 | 360 | 408 | 296 | 328 | 272 | |
姓名 | 黄秀康 | 谭越 | 龙俊丞 | 杨淇贵 | 杨崇坚 | 黄先朝 | 姚财通 | 姚俊宇 | |
单位 | C1302 | C1401 | C1301 | C1402 | C1501 | C1302 | C1401 | C1301 | |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
四十二、初三女子三级跳远预决赛(10人 1组 按成绩取前八) | |||||||||
号码 | 364 | 425 | 345 | 419 | 368 | 342 | 424 | 279 | |
姓名 | 黄菊桃 | 杨馨怡 | 顿开颜 | 姚昱彤 | 甘洪凡 | 姚舒杨 | 姚田圆 | 廖滟滨 | |
单位 | C1402 | C1502 | C1401 | C1502 | C1402 | C1401 | C1502 | C1301 | |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
号码 | 376 | 336 |
|
|
|
|
|
| |
姓名 | 张雨晴 | 姚诗婷 |
|
|
|
|
|
| |
单位 | C1402 | C1401 |
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
集体项目 四十三、高三男子4×100M预赛(11队 2组 取前八进决赛) | |||||||||
第一组 |
|
|
|
|
|
|
|
| |
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 | |
班级 |
| 1313 | 1314 | 1301 | 1310 | 1307 | 1305 |
| |
第二组 |
|
|
|
|
|
|
|
| |
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 | |
班级 |
| 1306 | 1309 | 1303 | 1304 | 1302 |
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
四十四、高三女子4×100M预赛(11队 2组 取前八进决赛) | |||||||||
第一组 |
|
|
|
|
|
|
|
| |
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 | |
班级 |
| 1303 | 1302 | 1314 | 1301 | 1306 | 1305 |
| |
第二组 |
|
|
|
|
|
|
|
| |
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 | |
班级 |
| 1307 | 1309 | 1313 | 1310 | 1304 |
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
四十五、初中男子4×100M预决赛(6队 1组 按成绩取前四) | |||||||||
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 | |
班级 |
| C1301 | C1501 | C1402 | C1401 | C1302 | C1502 |
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
四十六 ,初中女子4×100M预决赛(6队 1组 按成绩取前四) | |||||||||
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 | |
班级 |
| C1302 | C1402 | C1502 | C1401 | C1301 | C1501 |
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
四十七、高三10×200M接力预决赛(11队 2组 按成绩取前八) | |||||||||
第一组 |
|
|
|
|
|
|
|
| |
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 | |
班级 |
| 1306 | 1307 | 1305 | 1303 | 1310 | 1309 |
| |
第二组 |
|
|
|
|
|
|
|
| |
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 | |
班级 |
| 1313 | 1302 | 1314 | 1301 | 1304 |
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
四十八、初中组10×200M接力预决赛(6队 1组 按成绩取前四) | |||||||||
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 | |
班级 |
| C1402 | C1401 | C1502 | C1302 | C1301 | C1501 |
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
四十九、高三10×60M滚铁环往返接力预决赛(11队 3组 按成绩取前八) | |||||||||
第一组 |
|
|
|
|
|
|
|
| |
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | |||||
班级 | 1310 | 1309 | 1303 | 1301 | |||||
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
第二组 |
|
|
|
|
|
|
|
| |
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | |||||
班级 | 1305 | 1302 | 1304 | 1306 | |||||
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
第三组 |
|
|
|
|
|
|
| ||
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | |||||
班级 | 1313 | 1307 | 1314 |
| |||||
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
五十、初中10×60M滚铁环往返接力(6队 2组 按成绩取前四) | |||||||||
第一组 |
|
|
|
|
|
|
|
| |
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | |||||
班级 | C1402 | C1501 | C1302 | C | |||||
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
第二组 |
|
|
|
|
|
|
|
| |
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | |||||
班级 | C1301 | C1502 | C1401 |
| |||||
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
五十一、高三30M袋鼠往返接力预决赛(11队 3组 按成绩取前八) | |||||||||
第一组 |
|
|
|
|
|
|
|
| |
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | |||||
班级 | 1314 | 1301 | 1306 | 1307 | |||||
第二组 |
|
|
|
|
|
|
|
| |
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | |||||
班级 | 1305 | 1309 | 1313 | 1302 | |||||
第三组 |
|
|
|
|
|
|
|
| |
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | |||||
班级 | 1310 | 1304 | 1303 |
| |||||
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
五十二、初中30M袋鼠跳往返接力预决赛(6队 2组 按成绩取前四) | |||||||||
第一组 |
|
|
|
|
|
|
|
| |
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | |||||
班级 | C1401 | C1501 | C1402 |
| |||||
第二组 |
|
|
|
|
|
|
|
| |
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | |||||
班级 | C1302 | C1301 | C1502 |
| |||||
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
五十三、高三60M障碍往返接力预决赛(11队 3组 按成绩取前八) | |||||||||
第一组 |
|
|
|
|
|
|
|
| |
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | |||||
班级 | 1304 | 1301 | 1302 | 1306 | |||||
第二组 |
|
|
|
|
|
|
|
| |
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | |||||
班级 | 1314 | 1313 | 1303 | 1307 | |||||
第三组 |
|
|
|
|
|
|
|
| |
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | |||||
班级 | 1309 | 1305 | 1310 |
| |||||
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
五十四、初中60M障碍往返接力预决赛(6队 2组 按成绩取前四) | |||||||||
第一组 |
|
|
|
|
|
|
|
| |
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | |||||
班级 | C1301 | C1501 | C1502 |
| |||||
第二组 |
|
|
|
|
|
|
|
| |
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | |||||
班级 | C1302 | C1402 | C1401 |
| |||||
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
五十八、一起向前冲、足球颠球、排球垫球、集体跳绳按照班级顺序比赛 |