大会组织机构
组委会:
主 任:杨永旭
副主任:杨先智 吴泽勋 杨祖顺 杨佳青
委 员:杨 钧 向东长 杨胜文 杨 静 邓运华 杨德林
田海云 杨顺敏 杨 军 李栋梁 申 慷 姚彩荣
陈红艳 姚 敏 张有晖 各班班主任
办公室:
组 长:杨 钧(兼)
成 员:裘愉峙 杨长录(证书)
后勤组:
组 长:杨祖顺
成 员:杨金纯 吴继润
保卫组:
组 长:杨佳青
成 员:许志刚 陈晓珍 周 鑫 杨 颂
宣传礼仪组:
组 长:杨 静
成 员:黄 芳 黄喜平 学生干部3人
竞赛组:
组 长:申 慷
成 员:李栋梁 姚彩荣 杨 剑 徐 勇 胡 珍 刘国梁
黄宗卫 朱常清 潘浩文 胡舰匀
裁判组:
总裁判长:李栋梁
副总裁判长:申 慷(径赛) 姚彩荣(田赛)
径赛裁判长:杨 剑
检录组:
组 长:胡珍
成 员:张艳萍 徐东川 吴文辉
检查组:
组 长:刘国梁
成 员:杨少铭 彭 敏 李劲松 杜 云
发令组:
组 长:潘浩文
成 员:杨德文 蒲北海
终点裁判长:杨 剑
终点名次裁判员:邓运华 江 英 谭 刚 刘 芳 张 烨
姚茂钧 舒玲玲 田连贵
计时长:徐 勇
计时员:彭筱葭 舒建伟 胡丽娜 朱 婷 谢红慧 彭小飞
范宏伟 黄梦琴 曾丽萍 何 川 杨仕全 王志敏
瞿艳明 杨海珊 藤蕙如 杨世洪
终点记录:胡舰匀 黄 宏
田赛裁判长:姚彩荣
田赛一组主裁判:朱常清
裁判员:姚 佳 石陆生 姚源京
田赛二组主裁判:黄宗卫
裁判员:杨春芝 罗铭安 田文明
场地器材组:
组 长:姚彩荣(兼)
成 员:杨凌云 吴继华 杨天鹏
考 勤:张有晖
成绩公告:
组 长:陈 卫
成 员:胡光淳 刘仲辉
广播操比赛裁判员及工作人员
裁 判 长:申慷
裁 判 员:刘国梁 潘浩文 胡舰匀 周 鑫 邓运华 杨胜文
杨仕灥 何川 吴珊珊
成绩统计:杨天鹏 黄 宏 吴红萍 胡光淳
组 织:全体体育老师(场地布置)
2015年新晃一中第五十四届校运会日程安排
内容 时间 | 上 午 8:00—12:00 | 下 午 2:00—5:30 |
11月10日 | 上课 | 1、广播体操抽签 2、裁判员及工作人员培训 3、发放秩序册 |
11月15日 | 上课 | 1、开幕式:2:00—3:00 2、广播体操比赛 |
11月16日—17日 | 高三、初中部比赛 | 高三、初中部比赛 |
11月18日—19日 | 高二比赛 | 高二比赛 |
11月23日—24日 | 高一比赛 | 高一比赛 |
大会裁判员、工作人员纪律
一、全体裁判、工作人员必须以饱满的政治热情,对工作高度负责的精神全身心地投入本次运动会。
二、努力钻研业务,熟悉并掌握本职工作要领,保证不出技术差错。
三、严格履行工作职责,做到严肃、公正、公平、认真、按时、如质如数地完成工作任务,准确裁判、公正执法。
四、服从大会安排,遵守竞赛纪律、竞赛时间,不迟到、不早退、不擅离工作岗位,不做与本职工作无关的事。
五、有下列情形之一者,作失职论处:
1、迟到、早退或擅离工作岗位、影响竞赛进行的,扣发当天补助。
2、因工作责任心不强,工作业务不熟而出现责任性或技术性事故一次,扣发当天补助。
3、不服从大会安排,影响竞赛工作正常进行;对竞赛出现的错误不报告、放弃原则、姑息迁就或对运动员态度粗暴等,出现一次扣发当天补助,出现两次,取消大会工作人员资格。
4、凡徇私舞弊,弄虚作假,一经发现核实,除立即取消大会工作人员资格,还将视其情节,给予纪律处分。
集体项目规则
1、10*60米滚铁环往返接力
参赛人数:每班10人(最少4名女生)
参赛方法:在60米跑道起点设置铁环放置区,终点放一标志杆,参赛选手跑到铁环放置区手持铁杆推动铁环在规定的跑道上完成比赛,绕过标志杆返回起点将铁环放在铁环放置区后与下一选手击掌依次完成接力比赛,以10名选手完成比赛用时最短者胜。
注:铁环在跑动过程中与铁杆脱离后要在脱离的地方从新开始比赛。
2、一起向前冲
参赛人数:每班30人(最少4名女生)
参赛方法:参赛班级在起点站成一横排,各选手相邻两只脚(小腿处)捆绑在一起,参赛队自行发令跑到终点以用时最短者为胜。
3、集体跳长绳
参赛人数:每班三组,每组10人,2人摇绳8人跳绳,每组最少2名女生
参赛方法:8人站一起同时跳绳,出现失误后可继续组织比赛。在1分30秒内三组完成总数多者胜,如有相同失误个少者排前。
4、30米袋鼠跳往返接力
参赛人数:每班10人(最少4名女生)
参赛方法:每队前两名选手套上袋子,比赛开始后第一个选手在规定的跑道上绕过标志杆返回与第二位选手击掌并将袋子交给第三名选手套上依次完成接力,用时最短者胜。
5、足球颠球
参赛人数:每班5人
参赛方法:5名参赛选手同时开始,除手臂之外任何部位都可以颠球,失误后将球捡回到原地继续开始比赛,在1分30秒内5名选手完成总数多的队获胜,如有相同失误少的队排前。
6、排球垫球
参赛人数:每班5人
参赛方法:5名参赛选手同时开始,双手手掌重叠母子并拢用小臂将球颠过头顶,失误后将球捡回到原地继续开始比赛,在1分30秒内5名选手完成总数多的队获胜,如有相同失误少的队排前。
7、60米障碍往返接力
参赛人数:每班10人(最少4名女生)
参赛方法:在60米跑道上各间隔15米设置一障碍区,比赛开始后第一位参赛选手手持接力棒依次跳过第一障碍物,钻过第二障碍物,到达第三障碍区后将接力棒放在地上完成跳绳5次后捡起接力棒绕过标志杆在另一无障碍的跑道上返回完成接力比赛。以用时最短者胜。
注:参赛选手踢到、撞到障碍物需将障碍物摆放在指定位置方可继续比赛,跳绳完要将绳放在跳绳区,掉棒后只能由持棒者自己捡棒。
8、10×200米接力
每班至少4名女生
新晃一中2015年体育节暨第五十四届
田径运动会竞赛规程
一、目的任务:
增强学生身体素质,提高学生健康水平,促进学生积极主动参加体育锻炼,提升学生体育运动技术水平,展示学生风采,实施“阳光体育”,培养学生奋发向上的意志和顽强拼搏的精神,特举办第五十四届体育节。
二、日期:2015年11月中旬
三、地点:本校田径场。
四、组别:四个年级各为一组别。
五、项目:100米、200米、400米、800米、1500米、3000米、跳高、跳远、铅球、三级跳远、4×100米接力、10×200接力、10×60米滚铁环往返接力、集体跳长绳、30米袋鼠跳往返接力、足球颠球、排球颠球、60米障碍往返接力、一起向前冲(初中组没有3000米)。
附:集体项目规则
六、报名方法:
(一)每班每项限报3名,每人限报2项(接力、集体项目除外)。
(二)报名表编号由大会统一进行,各班不得自行填写。
(三)即日起向体育委员报名,在班主任的指导下,定好项目,填好报名表,10月30号前交到艺体办公室。
七、竞赛办法:
1、比赛采用田径协会审定的最新《田径比赛规则》
2、集体项目按照集体项目规则进行
八、奖励:
(一)单项每项取前8,以9、7、6、5、4、3、2、1记分,集体项目双倍积分。
(二)集体项目高中组取前8名,初中组取前4名。
(三)单项报名人数在8名以下(含8人)的项目减一录取,单项只有1人报名的不安排比赛。
(四)团体总分高中组取前8名,初中组取前4名。
(五)对获得名次的运动员发奖状,以资鼓励。
九、裁判人员由学校统一安排。
注:开幕式要求:
1、全班同学参加开幕式表演和广播操比赛。
2、入场式要求由团委会另行通知。
3、每班交100字左右的解说词,介绍班级的风采
十、奖状单项624份、集体项目280份
十一、未尽事宜,另行通知。
附
2015年新晃一中第五十四届田径运动会报名表
代表队领队、运动员对照表
1501班 领队:谢兴亮 (030-063 缺047) | ||||||||
男生: | 030 | 031 | 032 | 033 | 034 | 035 | 036 | 037 |
| 蒲炫辰 | 杨俊富 | 李安宁 | 蒲晨 | 杨翼铭 | 张根华 | 杨志东 | 蔡万宝 |
| 038 | 039 | 040 | 041 | 042 | 043 | 044 | 045 |
| 向景浈 | 吴双周 | 汪宇烽 | 张灵 | 胡镇南 | 吴政锟 | 蒲文俊 | 姚施辰 |
女生: | 046 | 048 | 049 | 050 | 051 | 052 | 053 | 054 |
| 蒲靖娴 | 姚佳利 | 姚岚 | 张荟荟 | 杨湘霖 | 蒲虹伊 | 胡曾梅 | 姚琳莉 |
| 055 | 056 | 057 | 058 | 059 | 060 | 061 | 062 |
| 许雅婷 | 姚松枝 | 卢丽君 | 杨智杏 | 吴配婷 | 张琴 | 帅琳 | 吴再香 |
| 063 |
|
|
|
|
|
|
|
| 姚彩虹 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1502班 领队: 杨彦 (064-100 缺087,088) | ||||||||
男生: | 064 | 065 | 066 | 067 | 068 | 069 | 070 | 071 |
| 潘大恩 | 张效铭 | 田纪辉 | 陈磊 | 洪康耀 | 秦泽慧 | 陶畅 | 杨智 |
| 072 | 073 | 074 | 075 | 076 | 077 |
|
|
| 汪况君 | 吴明治 | 杨佳儒 | 谭显辉 | 姚舜佳 | 张覃云 |
|
|
| 078 | 079 | 080 | 081 | 082 | 083 | 084 | 085 |
| 吴松烨 | 田甜 | 张珩 | 姚思秀 | 赵锦 | 申薇颂 | 舒莉岚 | 姚馨 |
| 086 | 089 | 090 | 091 | 092 | 093 | 094 | 095 |
| 徐伊佩 | 罗碧凤 | 曾诚 | 舒燕玲 | 吴亚敏 | 吴雨欣 | 孔彦斐 | 杨焯雯 |
| 096 | 097 | 098 | 099 | 100 |
|
|
|
| 姚澳妮 | 杨咏琪 | 陈怡华 | 田敏澄 | 徐敏 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1503班 领队: 张有辉 (101-130 缺126) | ||||||||
男生: | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 |
| 姚沅令 | 徐明伟 | 杨祖荣 | 吴高丞 | 杨子鋆 | 黄震 | 张杨 | 唐姚 |
| 109 | 110 | 111 | 112 | 113 |
|
|
|
| 姚思薏 | 杨清博 | 刘奕呈 | 姚沅武 | 杨卫 |
|
|
|
女生: | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 |
| 吴征遥 | 姚春宏 | 向冯利亚 | 杨燕 | 姚小云 | 周洪廷 | 姚彬焱 | 龙洁 |
| 122 | 123 | 124 | 125 | 127 | 128 | 129 | 130 |
| 张心怡 | 唐艳君 | 姚敏 | 杨欣怡 | 夏滋励 | 彭艳 | 杨莹玭 | 陈淑缘 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1504班 领队: 张序鬼 (131-166 缺151) | ||||||||
男生: | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 |
| 蒲海鸿 | 吴洵锦 | 袁焱峰 | 姚映成 | 钟皓百 | 黄勇智 | 杨楠 | 欧阳杰 |
| 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 162 |
| 杨钦杰 | 吴铭峰 | 蒲俊 | 张潇 | 陈礼煊 | 杨峥嵘 | 杨尚林 | 向江波 |
| 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 |
|
|
| 吴磊 | 蒲圳海 | 杨珊 | 吴健源 | 夏红雨 | 肖宇晨 |
|
|
女生: | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 152 | 153 | 154 |
| 张瑛 | 彭文慧 | 姚靖 | 杨雯杰 | 杨红源 | 谢清云 | 蒲湘萍 | 吴影心 |
| 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 |
|
| 吴海霞 | 舒晓倩 | 张平 | 郑凡 | 徐江平 | 曹云瑶 | 王雁彬 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1505班 领队:杨序吉 (169-192 加544) | ||||||||
男生: | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 |
| 杨灿鸿 | 杨顺成 | 关力波 | 吴英达 | 谭成彬 | 武代水 | 邓祺月 | 张齐彬 |
| 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 |
| 胡轲 | 吴涛 | 吴光敏 | 杨惠源 | 杨昀 | 蒲学辉 | 胡康 | 段湘为 |
| 185 | 544 |
|
|
|
|
|
|
| 杨云尧 | 姚能海 |
|
|
|
|
|
|
女生: | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 |
|
| 姚苏蓉 | 黄婷 | 张丹 | 潘心如 | 郭敏 | 姚丹 | 彭雅婷 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1506班 领队: 杨顺敏 (193-227) | ||||||||
男生: | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 |
| 杨李长霖 | 刘世民 | 申松源 | 邓惠铭 | 杨霄 | 姚波 | 龙健 | 田浩匀 |
| 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 |
| 龙益宇 | 欧子豪 | 胡家源 | 姚建 | 张文杰 | 杨凯 | 刘根有 | 姚淞川 |
| 209 | 210 | 211 |
|
|
|
|
|
| 张涛 | 姚钧译 | 吴昶伟 |
|
|
|
|
|
女生: | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 |
| 陈光领 | 杨媛 | 杨婧 | 吴承晨 | 陈桂菊 | 龙灵丽 | 吴艺芝 | 杨睿思 |
| 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 |
| 关芷菁 | 向淑芳 | 杨丽 | 龙璐璐 | 吴萍 | 姚阔 | 张雨 | 姚湘涵 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1507班 领队:向兰枚 (228-255) | ||||||||
男生: | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 |
| 蒲墨耕 | 杨培 | 姚斌 | 祝代海 | 邓开辉 | 张涛 | 向景新 | 杨世炜 |
| 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 |
|
|
| 杨奇 | 吴汶效 | 杨长勇 | 舒礼秀 | 武世魏 | 杨赞 |
|
|
女生: | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | 248 | 249 |
| 姚宇 | 向丽臻 | 钱碧红 | 吴汶秦 | 黄晓慧 | 彭珊珊 | 杨小玲 | 吴黎平 |
| 250 | 251 | 252 | 253 | 254 | 255 |
|
|
| 吴祝英 | 杨海溶 | 彭淑灵 | 杨婷 | 吴慧玲 | 张雁婷 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1508班 领队:杨海滨 (256-285) | ||||||||
男生: | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 |
| 杨钦镨 | 杨慎鎏 | 杨伦彬 | 钟芳增 | 黄茂豪 | 罗金 | 彭茂森 | 向海平 |
| 264 | 265 | 266 | 267 | 268 | 269 | 270 |
|
| 杨胜焱 | 杨小城 | 杨天河 | 杨汉江 | 杨磊 | 张齐友 | 杨卓林 |
|
女生: | 271 | 272 | 273 | 274 | 275 | 276 | 277 | 278 |
| 王艳平 | 吴丽珍 | 刘祐辰 | 胡丹 | 胡双 | 张钰 | 罗杏 | 吴玉容 |
| 279 | 280 | 281 | 282 | 283 | 284 | 285 |
|
| 袁著 | 王秋怡 | 张宝丽 | 胡轸晖 | 杨眉 | 杨梓微 | 胡艳 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1509班 领队: 全宏华 (286-309 410-414) | ||||||||
男生: | 286 | 287 | 288 | 289 | 290 | 291 | 292 | 293 |
| 赵博文 | 杨峰 | 杨伟 | 肖昀周 | 吴克青 | 钟芳旭 | 杨天柱 | 孙海翔 |
| 294 | 295 | 296 | 297 | 298 | 299 | 300 |
|
| 杨世增 | 杨武达 | 陈鹏 | 谭帅 | 陈天术 | 蒲师民 | 杨雯淦 |
|
女生: | 301 | 302 | 303 | 304 | 305 | 306 | 307 | 308 |
| 吴湘君 | 杨莹莹 | 杨丽凡 | 陆杨 | 杨绚 | 邓丽文 | 张娇 | 吴佳玲 |
| 309 | 410 | 411 | 412 | 413 | 414 |
|
|
| 唐小林 | 杨林云 | 杨雅岚 | 田欣 | 蒋烨婷 | 罗洪倍 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1510班 领队:杨安华 (415-444) | ||||||||
男生: | 415 | 416 | 417 | 418 | 419 | 420 | 421 | 422 |
| 田涛 | 杨云清 | 姚敦城 | 钟远洋 | 杨天有 | 杨崇洪 | 李洋 | 祝代洋 |
| 423 | 424 | 425 | 426 | 427 | 428 |
|
|
| 龙芃宇 | 杨鸿 | 李元玉 | 吴希良 | 曹家乐 | 吴必宝 |
|
|
女生: | 429 | 430 | 431 | 432 | 433 | 434 | 435 | 436 |
| 胡美余 | 吴兰娟 | 陈丽娟 | 杨奥 | 王琦茜 | 杨雯燕 | 杨金萍 | 刘娜 |
| 437 | 438 | 439 | 440 | 441 | 442 | 443 | 444 |
| 姚金枝 | 杨敏霞 | 关本倩 | 杨慧君 | 龙玲雪 | 吴海云 | 黄乐 | 张宏 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1511班 领队:郭雨婷 (445-460) | ||||||||
男生: | 445 | 446 | 447 | 448 | 449 | 450 | 451 | 452 |
| 吴标 | 刘晋 | 罗梨 | 蔡银成 | 杨彬 | 杨照之 | 陈伟 | 杨皓宇 |
| 453 | 454 | 455 | 456 |
|
|
|
|
| 杨仕海 | 张洪祥 | 田佐湘 | 姚清铧 |
|
|
|
|
女生: | 457 | 458 | 459 | 460 |
|
|
|
|
| 杨璐嘉 | 吴沐苹 | 姚佳男 | 蒲俊娟 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1512班 领队:欧家腾 (461-498) | ||||||||
男生: | 461 | 462 | 463 | 464 | 465 | 466 | 467 | 468 |
| 姚佳辛 | 张家俊 | 吴常开 | 吴天州 | 吴政华 | 杨德浪 | 姚芳胜 | 杨峄 |
| 469 | 470 | 471 | 472 | 473 | 474 | 475 | 476 |
| 杨志鹏 | 张洎 | 杨高睿 | 谭书轮 | 吴小魏 | 陈志伟 | 吴潇 | 李佳和 |
| 477 | 478 | 479 |
|
|
|
|
|
| 扬长林 | 姚文广 | 杨胜灯 |
|
|
|
|
|
女生: | 480 | 481 | 482 | 483 | 484 | 485 | 486 | 487 |
| 潘丽 | 刘桂英 | 江倩 | 龙丽倩 | 姚榕 | 杨雨平 | 程诗涵 | 潘钇玲 |
| 488 | 489 | 490 | 491 | 492 | 493 | 494 | 495 |
| 姚小婷 | 姚萍 | 吴金英 | 姚沄 | 杨青青 | 王蕾 | 姚湘琴 | 蒲碧珍 |
| 496 | 497 | 498 |
|
|
|
|
|
| 姚梦雅 | 林雨阳 | 吴海林 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1513班 领队: (499-522) | ||||||||
男生: | 499 | 500 | 501 | 502 | 503 | 504 | 505 | 506 |
| 刘洪欢 | 杨麒 | 姚伦祥 | 姚沅新 | 黄世根 | 吴英俊 | 杨懿 | 袁锐 |
| 507 | 508 | 509 | 510 | 511 |
|
|
|
| 姚伦轩 | 刘泽建 | 蒲师未 | 申航名 | 向洪宣 |
|
|
|
女生: | 512 | 513 | 514 | 515 | 516 | 517 | 518 | 519 |
| 袁小锐 | 周小倩 | 杨小燕 | 姚君 | 江美秀 | 李金金 | 向雨晴 | 姚伶俐 |
| 520 | 521 | 522 |
|
|
|
|
|
| 张亚珣 | 杨金萍 | 罗春香 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1514班 领队: (523-543) | ||||||||
男生: | 523 | 524 | 525 | 526 | 527 | 528 | 529 | 530 |
| 张家雯 | 吴荣昌 | 姚映彤 | 龙林 | 杨振 | 杨绪庭 | 杨宁奇 | 吴良俊 |
| 531 | 532 | 533 | 534 |
|
|
|
|
| 姚敦浩 | 帅智铧 | 吴沣洲 | 向明星 |
|
|
|
|
女生: | 535 | 536 | 537 | 538 | 539 | 540 | 541 | 542 |
| 张丽君 | 吴思琪 | 杨芳 | 姚惠 | 吕丽玲 | 唐路 | 甘霞 | 杨思敏 |
| 543 |
|
|
|
|
|
|
|
| 张深萍 |
|
|
|
|
|
|
|
竞 赛 日 程
第一天上午 径 赛
1、高一男子100m预赛 35人 5组 8:00
2、高一女子100m预赛 30人 4组 8:25
3、高一男子400m预赛 36人 5组 8:50
4、高一女子400m预赛 30人 4组 9:15
5、高一男子1500m预赛 38人 2组 9:40
6、高一女子1500m预赛 30人 2组 10:00
7、10х60m滚铁环往返接力 14队 10:30
第一天上午 田 赛
1、高一男子跳高预决赛 34人 8:00
2、高一男子三级跳远预决赛 31人 8:00
3、集体跳绳 14队 11:00
第一天下午 径 赛
1、高一男子100m决赛 8人 1组 14:30
2、高一女子100m决赛 8人 1组 14:40
3、高一男子400m决赛 8人 1组 14:50
4、高一女子400m决赛 8人 1组 15:00
5、30米袋鼠跳往返接力 14队 15:20
第一天下午 田 赛
1、高一女子跳高预决赛 20人 14:30
2、高一男子铅球预决赛 40人 14:30
3、足球颠球比赛 14队 16:00
第二天上午 径 赛
1、高一男子200m预赛 38 5组 8:00
2、高一女子200m预赛 30人 4组 8:25
3、高一男子800m预决赛 36人 2组 8:50
4、高一女子800m预决赛 32人 2组 9:10
5、高一男子4х100m接力预赛 14队 2组 9:30
6、高一女子4х100m接力预赛 14队 2组 9:50
7、60米障碍往返接力 14队 10:20
第二天上午 田 赛
1、高一男子跳远预决赛 41人 8:00
2、高一女子三级跳远预决赛 28人 8:00
3、一起向前冲 14队 10:50
第二天下午 径 赛
1、高一男子200m决赛 8人 1组 14:30
2、高一女子200m决赛 8人 1组 14:40
3、高一男子3000m 预决赛 34人 1组 14:50
4、高一女子3000m预决赛 26人 1组 15:00
5、高一男子4х100m接力预赛 1组 15:20
6、高一女子4х100m接力预赛 1组 15:30
7、高一10х200 m接力预决赛 14队 15:40
第二天下午 田 赛
1、高一女子跳远预决赛 35人 14:30
2、高一女子铅球预决赛 35人 14:30
3、排球垫球比赛 14队 16:00
竞 赛 分 组
径赛
一、高一男子100米预赛(35人 5 组 按成绩取前八名进决赛 ) | ||||||||||||||||
第一组: | ||||||||||||||||
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 | ||||||||
号码 | 030 | 104 | 452 | 067 | 286 | 232 | 167 | 462 | ||||||||
姓名 | 蒲炫辰 | 吴高丞 | 杨皓宇 | 陈磊 | 赵博文 | 邓开辉 | 夏红雨 | 张家俊 | ||||||||
班级 | 1501 | 1503 | 1511 | 1502 | 1509 | 1507 | 1504 | 1512 | ||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
| ||||||||
第二组: | ||||||||||||||||
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 | ||||||||
号码 | 206 | 465 | 034 | 504 | 119 | 259 | 525 | 171 | ||||||||
姓名 | 杨凯 | 吴政华 | 杨益铭 | 吴英俊 | 周洪廷 | 钟芳增 | 姚映彤 | 关力波 | ||||||||
班级 | 1506 | 1512 | 1501 | 1513 | 1503 | 1508 | 1514 | 1505 | ||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
| ||||||||
第三组: | ||||||||||||||||
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 | ||||||||
号码 | 180 | 261 | 415 | 166 | 477 | 526 | 229 | 074 | ||||||||
姓名 | 杨惠源 | 罗金 | 田涛 | 吴健源 | 杨长林 | 龙林 | 杨培 | 杨佳儒 | ||||||||
班级 | 1505 | 1508 | 1510 | 1504 | 1512 | 1514 | 1507 | 1502 | ||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
| ||||||||
第四组: | ||||||||||||||||
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 | ||||||||
号码 | 531 | 165 | 201 | 207 | 236 | 038 | 417 | 174 | ||||||||
姓名 | 姚敦浩 | 杨珊 | 龙益宇 | 刘根有 | 杨奇 | 向景浈 | 姚敦城 | 武代水 | ||||||||
班级 | 1514 | 1504 | 1506 | 1506 | 1507 | 1501 | 1510 | 1505 | ||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
| ||||||||
第五组: | ||||||||||||||||
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 | ||||||||
号码 | 288 | 418 | 070 |
|
|
|
|
| ||||||||
姓名 | 杨伟 | 钟远洋 | 陶畅 |
|
|
|
|
| ||||||||
班级 | 1509 | 1510 | 1502 |
|
|
|
|
| ||||||||
二、高一女子100米预赛(30人 4 组 按成绩取前八名进决赛 ) | ||||||||||||||||
第一组: | ||||||||||||||||
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 | ||||||||
号码 | 244 | 429 | 051 | 303 | 215 | 277 | 082 | 487 | ||||||||
姓名 | 钱碧红 | 胡美余 | 杨湘霖 | 杨丽凡 | 吴承晨 | 罗杏 | 赵锦 | 潘钇玲 | ||||||||
班级 | 1507 | 1510 | 1501 | 1509 | 1506 | 1508 | 1502 | 1512 | ||||||||
第二组: | ||||||||||||||||
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 | ||||||||
号码 | 537 | 245 | 459 | 089 | 480 | 157 | 518 | 272 | ||||||||
姓名 | 杨芳 | 吴汶秦 | 姚佳男 | 罗碧凤 | 潘丽 | 张平 | 向雨晴 | 吴丽珍 | ||||||||
班级 | 1514 | 1507 | 1511 | 1502 | 1512 | 1504 | 1513 | 1508 | ||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
| ||||||||
第三组: | ||||||||||||||||
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 | ||||||||
号码 | 116 | 304 | 214 | 146 | 060 | 441 | 282 | 216 | ||||||||
姓名 | 向冯利亚 | 陆杨 | 杨婧 | 张英 | 张琴 | 龙玲雪 | 胡轸晖 | 陈桂菊 | ||||||||
班级 | 1503 | 1509 | 1506 | 1504 | 1501 | 1510 | 1508 | 1506 | ||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
| ||||||||
第四组: | ||||||||||||||||
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 | ||||||||
号码 | 486 | 078 | 301 | 248 | 121 | 444 |
|
| ||||||||
姓名 | 程诗涵 | 吴松烨 | 吴湘君 | 杨小玲 | 龙洁 | 张宏 |
|
| ||||||||
班级 | 1512 | 1502 | 1509 | 1507 | 1503 | 1510 |
|
|
三、高一男子200米预赛(38 人 5 组 按成绩取前八名进决赛 ) | ||||||||
第一组: | ||||||||
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 |
号码 | 524 | 201 | 286 | 449 | 110 | 423 | 238 | 462 |
姓名 | 吴荣昌 | 龙益宇 | 赵博文 | 杨彬 | 杨清博 | 龙芃宇 | 杨长勇 | 张家俊 |
班级 | 1514 | 1506 | 1509 | 1511 | 1503 | 1510 | 1507 | 1512 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第二组: | ||||||||
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 |
号码 | 164 | 231 | 527 | 172 | 033 | 511 | 071 | 205 |
姓名 | 蒲圳海 | 祝代海 | 杨振 | 吴英达 | 蒲晨 | 向洪宣 | 杨智 | 张文杰 |
班级 | 1504 | 1507 | 1514 | 1505 | 1501 | 1513 | 1502 | 1506 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第三组: | ||||||||
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 |
号码 | 419 | 476 | 072 | 257 | 036 | 452 | 178 | 529 |
姓名 | 杨天有 | 李佳和 | 汪况君 | 杨慎鎏 | 杨志东 | 杨皓宇 | 吴涛 | 杨宁奇 |
班级 | 1510 | 1512 | 1502 | 1508 | 1501 | 1511 | 1505 | 1514 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第四组: | ||||||||
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 |
号码 | 206 | 456 | 236 | 076 | 509 | 168 | 040 | 264 |
姓名 | 杨凯 | 姚清铧 | 杨奇 | 姚舜佳 | 蒲师未 | 肖宇晨 | 汪宇烽 | 杨胜焱 |
班级 | 1506 | 1511 | 1507 | 1502 | 1513 | 1504 | 1501 | 1508 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第五组: | ||||||||
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 |
号码 | 502 | 181 | 143 | 478 | 428 |
|
|
|
姓名 | 姚沅新 | 杨昀 | 陈礼煊 | 姚文广 | 吴必宝 |
|
|
|
班级 | 1513 | 1505 | 1504 | 1512 | 1510 |
|
|
|
四、高一女子200米预赛(32人 4 组 按成绩取前八名进决赛 ) | ||||||||
第一组: | ||||||||
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 |
号码 | 272 | 084 | 053 | 129 | 429 | 480 | 146 | 215 |
姓名 | 吴丽珍 | 舒莉岚 | 胡曾梅 | 杨莹玭 | 胡美余 | 潘丽 | 张瑛 | 吴承晨 |
班级 | 1508 | 1502 | 1501 | 1503 | 1510 | 1512 | 1504 | 1506 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第二组: | ||||||||
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 |
号码 | 121 | 483 | 212 | 303 | 092 | 285 | 252 | 190 |
姓名 | 龙洁 | 龙丽倩 | 陈光领 | 杨丽凡 | 吴亚敏 | 胡艳 | 彭淑灵 | 郭敏 |
班级 | 1503 | 1512 | 1506 | 1509 | 1502 | 1508 | 1507 | 1505 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第三组: | ||||||||
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 |
号码 | 304 | 157 | 518 | 247 | 441 | 130 | 491 | 277 |
姓名 | 陆杨 | 张平 | 向雨晴 | 彭珊珊 | 龙玲雪 | 陈淑缘 | 姚沄 | 罗杏 |
班级 | 1509 | 1504 | 1513 | 1507 | 1510 | 1503 | 1512 | 1508 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第四组: | ||||||||
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 |
号码 | 444 | 156 | 305 | 246 | 213 | 078 | 057 | 513 |
姓名 | 张宏 | 舒晓倩 | 杨绚 | 黄晓慧 | 杨媛 | 吴松烨 | 卢丽君 | 周小倩 |
班级 | 1510 | 1504 | 1509 | 1507 | 1506 | 1502 | 1501 | 1513 |
五、高一男子400米预赛(36 人 5 组 按成绩取前八名进决赛 ) | ||||||||
第一组: | ||||||||
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 |
号码 | 103 | 211 | 463 | 145 | 420 | 037 | 502 | 230 |
姓名 | 杨祖荣 | 吴昶伟 | 吴常开 | 杨尚林 | 杨崇洪 | 蔡万宝 | 姚沅新 | 姚斌 |
班级 | 1503 | 1506 | 1512 | 1504 | 1510 | 1501 | 1513 | 1507 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第二组: | ||||||||
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 |
号码 | 524 | 258 | 032 | 179 | 473 | 289 | 194 | 422 |
姓名 | 吴荣昌 | 杨伦彬 | 李安宁 | 吴光敏 | 吴小魏 | 肖昀周 | 刘世民 | 祝代洋 |
班级 | 1514 | 1508 | 1501 | 1505 | 1512 | 1509 | 1506 | 1510 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第三组: | ||||||||
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 |
号码 | 234 | 066 | 477 | 135 | 426 | 265 | 102 | 504 |
姓名 | 向景新 | 田纪辉 | 杨长林 | 钟皓百 | 吴希良 | 杨小城 | 徐明伟 | 吴英俊 |
班级 | 1507 | 1502 | 1512 | 1504 | 1510 | 1508 | 1503 | 1513 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第四组: | ||||||||
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 |
号码 | 298 | 108 | 453 | 266 | 073 | 511 | 237 | 527 |
姓名 | 陈天术 | 唐姚 | 杨仕海 | 杨天河 | 吴明治 | 向洪宣 | 吴汶效 | 杨振 |
班级 | 1509 | 1503 | 1511 | 1508 | 1502 | 1513 | 1507 | 1514 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第五组: | ||||||||
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 |
号码 | 131 | 530 | 208 | 299 |
|
|
|
|
姓名 | 蒲海鸿 | 吴良俊 | 姚凇川 | 蒲师民 |
|
|
|
|
班级 | 1504 | 1514 | 1506 | 1509 |
|
|
|
|
六、高一女子400米预赛(30 人 4 组 按成绩取前八名进决赛 ) | ||||||||
第一组: | ||||||||
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 |
号码 | 150 | 309 | 191 | 513 | 059 | 244 | 494 | 220 |
姓名 | 杨红源 | 唐小林 | 姚丹 | 周小倩 | 吴配婷 | 钱碧红 | 姚湘琴 | 关芷菁 |
班级 | 1504 | 1509 | 1505 | 1513 | 1501 | 1507 | 1512 | 1506 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第二组: | ||||||||
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 |
号码 | 284 | 062 | 520 | 080 | 246 | 434 | 116 | 414 |
姓名 | 杨梓溦 | 吴再香 | 张亚珣 | 张珩 | 黄晓慧 | 杨雯燕 | 向冯利亚 | 罗洪倍 |
班级 | 1508 | 1501 | 1513 | 1502 | 1057 | 1510 | 1503 | 1509 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第三组: | ||||||||
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 |
号码 | 436 | 192 | 306 | 129 | 096 | 492 | 283 | 227 |
姓名 | 刘娜 | 彭雅婷 | 邓丽文 | 杨莹玭 | 姚澳妮 | 杨青青 | 杨眉 | 姚湘涵 |
班级 | 1510 | 1505 | 1509 | 1503 | 1502 | 1512 | 1508 | 1506 |
第四组: | ||||||||
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 |
号码 | 125 | 278 | 521 | 213 | 489 | 252 |
|
|
姓名 | 杨欣怡 | 吴玉容 | 杨金瓶 | 杨媛 | 姚萍 | 彭淑灵 |
|
|
班级 | 1503 | 1508 | 1513 | 1506 | 1512 | 1507 |
|
|
七、高一男子800米预决赛( 36人 2 组 按成绩取前八名) | ||||||||
第一组: | ||||||||
号码 | 110 | 209 | 421 | 032 | 262 | 463 | 131 | 445 |
姓名 | 杨清博 | 张涛 | 李洋 | 李安宁 | 彭茂森 | 吴常开 | 蒲海鸿 | 吴标 |
班级 | 1503 | 1506 | 1510 | 1501 | 1508 | 1512 | 1504 | 1511 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
号码 | 132 | 499 | 208 | 290 | 230 | 071 | 266 | 475 |
姓名 | 吴洵锦 | 刘洪欢 | 姚淞川 | 吴克青 | 姚斌 | 杨智 | 杨天河 | 吴潇 |
班级 | 1504 | 1513 | 1506 | 1509 | 1507 | 1502 | 1508 | 1512 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
号码 | 291 | 111 |
|
|
|
|
|
|
姓名 | 钟芳旭 | 刘奕呈 |
|
|
|
|
|
|
班级 | 1509 | 1503 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第二组: | ||||||||
号码 | 241 | 141 | 292 | 113 | 210 | 426 | 075 | 505 |
姓名 | 杨赞 | 蒲俊 | 杨天柱 | 杨卫 | 姚钧译 | 吴希良 | 谭显辉 | 杨懿 |
班级 | 1507 | 1504 | 1509 | 1503 | 1506 | 1510 | 1502 | 1513 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
号码 | 470 | 045 | 172 | 229 | 068 | 534 | 267 | 456 |
姓名 | 张洎 | 姚施辰 | 吴英达 | 杨培 | 洪康耀 | 向明星 | 杨汉江 | 姚清铧 |
班级 | 1512 | 1501 | 1505 | 1507 | 1502 | 1514 | 1508 | 1511 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
号码 | 425 | 044 |
|
|
|
|
|
|
姓名 | 李元玉 | 蒲文俊 |
|
|
|
|
|
|
班级 | 1510 | 1501 |
|
|
|
|
|
|
八、高一女子800米预决赛( 32人 2 组 按成绩取前八名) | ||||||||
第一组: | ||||||||
号码 | 127 | 495 | 189 | 432 | 051 | 512 | 226 | 094 |
姓名 | 夏滋励 | 蒲碧珍 | 潘心如 | 杨奥 | 杨湘霖 | 袁小锐 | 张雨 | 孔彦裴 |
班级 | 1503 | 1512 | 1505 | 1510 | 1501 | 1513 | 1506 | 1502 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
号码 | 055 | 248 | 521 | 084 | 486 | 154 | 310 | 271 |
姓名 | 许雅婷 | 杨小玲 | 杨金萍 | 舒莉岚 | 程诗涵 | 吴影心 | 杨林云 | 王艳平 |
班级 | 1501 | 1507 | 1513 | 1502 | 1512 | 1504 | 1509 | 1508 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第二组: |
|
|
|
|
|
|
| |
号码 | 278 | 414 | 128 | 434 | 216 | 086 | 490 | 160 |
姓名 | 吴玉容 | 罗洪倍 | 彭艳 | 杨雯燕 | 陈桂菊 | 徐伊佩 | 吴金英 | 曹云瑶 |
班级 | 1508 | 1509 | 1503 | 1510 | 1506 | 1502 | 1512 | 1504 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
号码 | 520 | 159 | 285 | 255 | 056 | 437 | 224 | 541 |
姓名 | 张亚珣 | 徐江平 | 胡艳 | 张雁婷 | 姚松枝 | 姚金枝 | 吴萍 | 甘霞 |
班级 | 1513 | 1504 | 1508 | 1507 | 1501 | 1510 | 1506 | 1514 |
九、高一男子1500米预决赛( 38人 2 组 按成绩取前八名) | ||||||||
第一组: | ||||||||
号码 | 467 | 103 | 291 | 256 | 031 | 420 | 077 | 479 |
姓名 | 姚芳胜 | 杨祖荣 | 钟芳旭 | 杨钦镨 | 杨俊富 | 杨崇洪 | 张覃云 | 杨胜灯 |
班级 | 1512 | 1503 | 1509 | 1508 | 1501 | 1510 | 1502 | 1512 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
号码 | 180 | 233 | 503 | 105 | 196 | 448 | 135 | 267 |
姓名 | 杨惠源 | 张涛 | 黄世根 | 杨子鋆 | 邓惠铭 | 蔡银成 | 钟皓百 | 杨汉江 |
班级 | 1505 | 1507 | 1513 | 1503 | 1506 | 1511 | 1504 | 1508 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
号码 | 418 | 035 | 204 |
|
|
|
|
|
姓名 | 钟远洋 | 张根华 | 姚建 |
|
|
|
|
|
班级 | 1510 | 1501 | 1506 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第二组: | ||||||||
号码 | 529 | 134 | 293 | 036 | 472 | 064 | 530 | 181 |
姓名 | 杨宁奇 | 姚映成 | 孙海翔 | 杨志东 | 谭书轮 | 潘大恩 | 吴良俊 | 杨昀 |
班级 | 1514 | 1504 | 1509 | 1501 | 1512 | 1502 | 1514 | 1505 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
号码 | 428 | 209 | 455 | 068 | 268 | 111 | 300 | 241 |
姓名 | 吴必宝 | 张涛 | 田佐湘 | 洪康耀 | 杨磊 | 刘奕呈 | 杨雯淦 | 杨赞 |
班级 | 1510 | 1506 | 1511 | 1502 | 1508 | 1503 | 1509 | 1507 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
号码 | 133 | 505 | 534 |
|
|
|
|
|
姓名 | 袁炎峰 | 杨懿 | 向明星 |
|
|
|
|
|
班级 | 1504 | 1513 | 1514 |
|
|
|
|
|
十、高一女子1500米预决赛( 30人 2 组 按成绩取前八名) | ||||||||
第一组: | ||||||||
号码 | 188 | 535 | 061 | 460 | 212 | 515 | 152 | 117 |
姓名 | 张丹 | 张丽君 | 帅琳 | 蒲俊娟 | 陈光领 | 姚君 | 谢清云 | 杨燕 |
班级 | 1505 | 1514 | 1501 | 1511 | 1506 | 1513 | 1504 | 1503 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
号码 | 091 | 485 | 149 | 283 | 440 | 081 | 522 | 226 |
姓名 | 舒燕玲 | 杨雨平 | 杨雯杰 | 杨眉 | 杨慧君 | 姚思秀 | 罗春香 | 张雨 |
班级 | 1502 | 1512 | 1504 | 1508 | 1510 | 1502 | 1513 | 1506 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第二组: |
|
|
|
|
|
|
| |
号码 | 536 | 120 | 482 | 302 | 048 | 491 | 225 | 433 |
姓名 | 吴思骐 | 姚彬焱 | 江倩 | 杨莹莹 | 姚佳利 | 姚沄 | 姚阔 | 汪琦茜 |
班级 | 1514 | 1503 | 1512 | 1509 | 1501 | 1512 | 1506 | 1510 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
号码 | 243 | 517 | 049 | 095 | 284 | 153 |
|
|
姓名 | 向丽臻 | 李金金 | 姚岚 | 杨焯雯 | 杨梓微 | 蒲湘萍 |
|
|
班级 | 1507 | 1513 | 1501 | 1502 | 1508 | 1504 |
|
|
十一、高一男子3000米预决赛( 34人 1 组 按成绩取前八名) | ||||||||
号码 | 176 | 031 | 134 | 455 | 197 | 506 | 102 | 466 |
姓名 | 张齐彬 | 杨俊富 | 姚映成 | 田佐湘 | 杨霄 | 袁锐 | 徐明伟 | 杨德浪 |
班级 | 1505 | 1501 | 1504 | 1511 | 1506 | 1513 | 1503 | 1512 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
号码 | 256 | 101 | 293 | 233 | 035 | 238 | 268 | 183 |
姓名 | 杨钦镨 | 姚沅令 | 孙海翔 | 张涛 | 张根华 | 杨长勇 | 杨磊 | 胡康 |
班级 | 1508 | 1503 | 1509 | 1507 | 1501 | 1507 | 1508 | 1505 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
号码 | 292 | 185 | 198 | 075 | 064 | 419 | 136 | 471 |
姓名 | 杨天柱 | 杨云尧 | 姚波 | 谭显辉 | 潘大恩 | 杨天有 | 黄勇智 | 杨高睿 |
班级 | 1509 | 1505 | 1506 | 1502 | 1502 | 1510 | 1504 | 1512 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
号码 | 263 | 041 | 469 | 106 | 507 | 202 | 446 | 237 |
姓名 | 向海平 | 张灵 | 杨志鹏 | 黄震 | 姚伦轩 | 欧子豪 | 刘晋 | 吴汶效 |
班级 | 1508 | 1501 | 1512 | 1503 | 1513 | 1506 | 1511 | 1507 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
号码 | 142 | 417 |
|
|
|
|
|
|
姓名 | 张潇 | 姚敦城 |
|
|
|
|
|
|
班级 | 1504 | 1510 |
|
|
|
|
|
|
十二、高一女子3000米预决赛( 26人 1 组 按成绩取前八名) | |||||||||||||||||
号码 | 127 | 537 | 274 | 048 | 308 | 186 | 443 | 090 | |||||||||
姓名 | 姚滋励 | 杨芳 | 胡丹 | 姚佳利 | 吴佳玲 | 姚苏蓉 | 黄乐 | 曾诚 | |||||||||
班级 | 1503 | 1514 | 1508 | 1501 | 1509 | 1505 | 1510 | 1502 | |||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
| |||||||||
号码 | 147 | 442 | 254 | 118 | 498 | 218 | 302 | 219 | |||||||||
姓名 | 彭文慧 | 吴海云 | 吴慧玲 | 姚小云 | 吴海林 | 吴艺芝 | 杨莹莹 | 杨睿思 | |||||||||
班级 | 1504 | 1510 | 1507 | 1503 | 1512 | 1506 | 1509 | 1506 | |||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
| |||||||||
号码 | 539 | 081 | 411 | 150 | 493 | 058 | 541 | 128 | |||||||||
姓名 | 吕丽玲 | 姚思秀 | 杨雅岚 | 杨红源 | 王蕾 | 杨智杏 | 甘霞 | 彭艳 | |||||||||
班级 | 1514 | 1502 | 1509 | 1504 | 1512 | 1501 | 1514 | 1503 | |||||||||
号码 | 431 | 497 |
|
|
|
|
|
| |||||||||
姓名 | 陈丽娟 | 林雨阳 |
|
|
|
|
|
| |||||||||
班级 | 1510 | 1512 |
|
|
|
|
|
| |||||||||
田赛 十三、高一男子跳高预决赛( 34人 1 组 按成绩取前八名) | |||||||||||||||||
号码 | 138 | 175 | 427 | 030 | 294 | 194 | 137 | 424 | |||||||||
姓名 | 欧阳杰 | 邓祺月 | 曹家乐 | 蒲炫辰 | 杨世增 | 刘世民 | 杨楠 | 杨鸿 | |||||||||
班级 | 1504 | 1505 | 1510 | 1501 | 1509 | 1506 | 1504 | 1510 | |||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
| |||||||||
号码 | 234 | 464 | 066 | 447 | 228 | 454 | 263 | 171 | |||||||||
姓名 | 向景新 | 吴天州 | 田纪辉 | 罗梨 | 蒲墨耕 | 张洪祥 | 向海平 | 关力波 | |||||||||
班级 | 1507 | 1512 | 1502 | 1511 | 1507 | 1511 | 1508 | 1505 | |||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
| |||||||||
号码 | 177 | 288 | 425 | 105 | 478 | 033 | 264 | 193 | |||||||||
姓名 | 胡轲 | 杨伟 | 李元玉 | 杨子鋆 | 姚文广 | 蒲晨 | 杨胜焱 | 杨李长霖 | |||||||||
班级 | 1505 | 1509 | 1510 | 1503 | 1512 | 1501 | 1508 | 1506 | |||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
| |||||||||
号码 | 034 | 231 | 144 | 449 | 069 | 197 | 501 | 106 | |||||||||
姓名 | 杨翼铭 | 祝代海 | 杨峥嵘 | 杨彬 | 秦泽慧 | 杨霄 | 姚伦祥 | 黄震 | |||||||||
班级 | 1501 | 1507 | 1504 | 1511 | 1502 | 1506 | 1513 | 1503 | |||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
| |||||||||
号码 | 465 | 260 |
|
|
|
|
|
| |||||||||
姓名 | 吴政华 | 黄茂豪 |
|
|
|
|
|
| |||||||||
班级 | 1512 | 1508 |
|
|
|
|
|
|
十四、高一女子跳高预决赛( 20人 1 组 按成绩取前八名) | ||||||||
号码 | 117 | 222 | 083 | 457 | 122 | 512 | 097 | 221 |
姓名 | 杨燕 | 杨丽 | 申薇颂 | 杨璐嘉 | 张心怡 | 袁小锐 | 杨咏琪 | 向淑芳 |
班级 | 1503 | 1506 | 1502 | 1511 | 1503 | 1513 | 1502 | 1506 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
号码 | 496 | 057 | 217 | 310 | 093 | 242 | 053 | 275 |
姓名 | 姚梦雅 | 卢丽君 | 龙灵丽 | 杨林云 | 吴雨欣 | 姚宇 | 胡曾梅 | 胡双 |
班级 | 1512 | 1501 | 1506 | 1509 | 1502 | 1507 | 1501 | 1508 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
号码 | 130 | 481 | 519 | 490 |
|
|
|
|
姓名 | 陈淑缘 | 刘桂英 | 姚伶俐 | 吴金英 |
|
|
|
|
班级 | 1503 | 1512 | 1513 | 1512 |
|
|
|
|
十五、高一男子跳远预决赛( 41人 1 组 按成绩取前八名) | ||||||||
号码 | 182 | 069 | 523 | 195 | 037 | 422 | 260 | 112 |
姓名 | 蒲学辉 | 秦泽慧 | 张家雯 | 申松源 | 杨万宝 | 祝代洋 | 黄茂豪 | 姚沅武 |
班级 | 1505 | 1502 | 1514 | 1506 | 1501 | 1510 | 1508 | 1503 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
号码 | 258 | 526 | 132 | 287 | 169 | 294 | 228 | 464 |
姓名 | 杨伦彬 | 龙林 | 吴洵锦 | 杨峰 | 杨灿鸿 | 杨世增 | 蒲墨耕 | 吴天州 |
班级 | 1508 | 1514 | 1504 | 1509 | 1505 | 1509 | 1507 | 1512 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
号码 | 042 | 424 | 259 | 076 | 1512 | 198 | 041 | 175 |
姓名 | 胡镇南 | 杨鸿 | 钟芳增 | 姚舜佳 | 姚佳辛 | 姚波 | 张灵 | 邓祺月 |
班级 | 1501 | 1510 | 1508 | 1502 | 1512 | 1506 | 1501 | 1505 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
号码 | 450 | 104 | 499 | 137 | 239 | 107 | 290 | 200 |
姓名 | 杨照之 | 吴高丞 | 刘洪欢 | 杨楠 | 舒礼秀 | 张杨 | 吴克青 | 田浩匀 |
班级 | 1511 | 1503 | 1513 | 1504 | 1507 | 1503 | 1509 | 1506 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
号码 | 468 | 138 | 235 | 416 | 446 | 501 | 528 | 509 |
姓名 | 杨峄 | 欧阳杰 | 杨世炜 | 杨云清 | 刘晋 | 姚伦祥 | 杨绪庭 | 蒲师未 |
班级 | 1512 | 1504 | 1507 | 1510 | 1511 | 1513 | 1514 | 1513 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
号码 | 467 |
|
|
|
|
|
|
|
姓名 | 姚芳胜 |
|
|
|
|
|
|
|
班级 | 1512 |
|
|
|
|
|
|
|
十六、高一女子跳远预决赛( 35人 1 组 按成绩取前八名) | ||||||||
号码 | 123 | 485 | 148 | 243 | 307 | 083 | 516 | 187 |
姓名 | 唐艳君 | 杨雨平 | 姚靖 | 向丽臻 | 张娇 | 申薇颂 | 江美秀 | 黄婷 |
班级 | 1503 | 1512 | 1504 | 1507 | 1509 | 1502 | 1513 | 1505 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
号码 | 430 | 188 | 050 | 275 | 457 | 158 | 091 | 276 |
姓名 | 吴兰娟 | 张丹 | 张荟荟 | 胡双 | 杨璐嘉 | 郑凡 | 舒燕玲 | 张钰 |
班级 | 1510 | 1505 | 1501 | 1508 | 1511 | 1504 | 1502 | 1508 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
号码 | 124 | 249 | 490 | 217 | 060 | 411 | 433 | 186 |
姓名 | 姚敏 | 吴黎平 | 吴金英 | 龙灵丽 | 张琴 | 杨雅岚 | 王琦茜 | 姚苏蓉 |
班级 | 1503 | 1507 | 1512 | 1506 | 1501 | 1509 | 1510 | 1505 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
号码 | 281 | 063 | 098 | 484 | 247 | 223 | 122 | 538 |
姓名 | 张宝丽 | 姚彩虹 | 陈怡华 | 姚榕 | 彭珊珊 | 龙璐璐 | 张心怡 | 姚惠 |
班级 | 1508 | 1501 | 1502 | 1512 | 1507 | 1506 | 1503 | 1514 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
号码 | 517 | 214 | 435 |
|
|
|
|
|
姓名 | 李金金 | 杨婧 | 杨金萍 |
|
|
|
|
|
班级 | 1513 | 1506 | 1510 |
|
|
|
|
|
十七、高一男子铅球预决赛( 40人 1 组 按成绩取前八名) | ||||||||
号码 | 416 | 065 | 531 | 139 | 297 | 500 | 169 | 262 |
姓名 | 杨云清 | 张效铭 | 姚敦浩 | 杨钦杰 | 谭帅 | 杨麒 | 杨灿鸿 | 彭茂森 |
班级 | 1510 | 1502 | 1514 | 1504 | 1509 | 1513 | 1505 | 1508 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
号码 | 296 | 196 | 508 | 143 | 450 | 038 | 270 | 510 |
姓名 | 陈鹏 | 邓惠铭 | 刘泽建 | 陈礼煊 | 杨照之 | 向景浈 | 杨卓林 | 申航名 |
班级 | 1509 | 1506 | 1513 | 1504 | 1511 | 1501 | 1508 | 1513 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
号码 | 461 | 109 | 451 | 232 | 140 | 532 | 170 | 415 |
姓名 | 姚佳辛 | 姚思薏 | 陈伟 | 邓开辉 | 吴铭峰 | 帅智铧 | 杨顺成 | 田涛 |
班级 | 1512 | 1503 | 1511 | 1507 | 1504 | 1514 | 1505 | 1510 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
号码 | 240 | 199 | 533 | 067 | 421 | 468 | 200 | 295 |
姓名 | 武世魏 | 龙健 | 吴沣洲 | 陈磊 | 李洋 | 杨峄 | 田浩匀 | 杨武达 |
班级 | 1507 | 1506 | 1514 | 1502 | 1510 | 1512 | 1506 | 1509 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
号码 | 474 | 039 | 544 | 269 | 101 | 107 | 070 | 043 |
姓名 | 陈志伟 | 吴双周 | 姚能海 | 张齐友 | 姚沅令 | 张杨 | 陶畅 | 吴政锟 |
班级 | 1512 | 1501 | 1505 | 1508 | 1503 | 1503 | 1502 | 1501 |
十八、高一女子铅球预决赛( 35人 1 组 按成绩取前八名) | ||||||||
号码 | 125 | 515 | 271 | 079 | 413 | 250 | 542 | 052 |
姓名 | 杨欣怡 | 姚君 | 王艳平 | 田甜 | 蒋烨婷 | 吴祝英 | 杨思敏 | 蒲虹伊 |
班级 | 1503 | 1513 | 1508 | 1502 | 1509 | 1507 | 1514 | 1501 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
号码 | 054 | 432 | 148 | 458 | 220 | 273 | 089 | 483 |
姓名 | 姚琳莉 | 杨奥 | 姚靖 | 吴沐苹 | 关芷菁 | 刘祐辰 | 罗碧凤 | 龙丽倩 |
班级 | 1501 | 1510 | 1504 | 1511 | 1506 | 1508 | 1502 | 1512 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
号码 | 223 | 487 | 308 | 046 | 522 | 251 | 120 | 438 |
姓名 | 龙璐璐 | 潘钇玲 | 吴佳玲 | 蒲靖娴 | 罗春香 | 杨海溶 | 姚彬焱 | 杨敏霞 |
班级 | 1506 | 1512 | 1509 | 1501 | 1513 | 1507 | 1503 | 1510 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
号码 | 115 | 439 | 161 | 274 | 085 | 488 | 253 | 155 |
姓名 | 姚春宏 | 关本倩 | 王雁彬 | 胡丹 | 姚馨 | 姚小婷 | 杨婷 | 吴海霞 |
班级 | 1503 | 1510 | 1504 | 1508 | 1502 | 1512 | 1507 | 1504 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
号码 | 221 | 514 | 543 |
|
|
|
|
|
姓名 | 向淑芳 | 杨小燕 | 张深萍 |
|
|
|
|
|
班级 | 1506 | 1513 | 1514 |
|
|
|
|
|
十九、高一男子三级跳远预决赛( 31人 1 组 按成绩取前八名) | ||||||||
号码 | 466 | 072 | 257 | 195 | 523 | 447 | 144 | 287 |
姓名 | 杨德浪 | 汪况君 | 杨慎鎏 | 申松源 | 张家雯 | 罗梨 | 杨峥嵘 | 杨峰 |
班级 | 1512 | 1502 | 1508 | 1506 | 1514 | 1511 | 1504 | 1509 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
号码 | 184 | 265 | 467 | 040 | 261 | 199 | 289 | 182 |
姓名 | 段湘为 | 杨小城 | 姚芳胜 | 汪宇烽 | 罗金 | 龙健 | 肖昀周 | 蒲学辉 |
班级 | 1505 | 1508 | 1512 | 1501 | 1508 | 1506 | 1509 | 1505 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
号码 | 203 | 510 | 074 | 503 | 239 | 525 | 042 | 448 |
姓名 | 胡家源 | 申航名 | 杨佳儒 | 黄世根 | 舒礼秀 | 姚映彤 | 胡镇南 | 蔡银成 |
班级 | 1506 | 1513 | 1502 | 1513 | 1507 | 1514 | 1501 | 1511 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
号码 | 162 | 235 | 528 | 112 | 508 | 163 | 473 |
|
姓名 | 向江波 | 杨世炜 | 杨绪庭 | 姚沅武 | 刘泽建 | 吴磊 | 吴小魏 |
|
班级 | 1504 | 1507 | 1514 | 1503 | 1513 | 1504 | 1512 |
|
二十、高一女子三级跳远预决赛( 28人 1 组 按成绩取前八名) | ||||||||
号码 | 431 | 099 | 540 | 279 | 123 | 482 | 059 | 412 |
姓名 | 陈丽娟 | 田敏澄 | 唐路 | 袁著 | 唐艳君 | 江倩 | 吴配婷 | 田欣 |
班级 | 1510 | 1502 | 1514 | 1508 | 1503 | 1512 | 1501 | 1509 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
号码 | 227 | 481 | 055 | 307 | 225 | 430 | 124 | 516 |
姓名 | 姚湘涵 | 刘桂英 | 许雅婷 | 张娇 | 姚阔 | 吴兰娟 | 姚敏 | 江美秀 |
班级 | 1506 | 1512 | 1501 | 1509 | 1506 | 1510 | 1503 | 1513 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
号码 | 276 | 309 | 222 | 437 | 280 | 086 | 484 | 242 |
姓名 | 张钰 | 唐小林 | 杨丽 | 姚金枝 | 王秋怡 | 徐伊佩 | 姚榕 | 姚宇 |
班级 | 1508 | 1509 | 1506 | 1510 | 1508 | 1502 | 1512 | 1507 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
号码 | 538 | 100 | 514 | 542 |
|
|
|
|
姓名 | 姚惠 | 徐敏 | 杨小燕 | 杨思敏 |
|
|
|
|
班级 | 1514 | 1502 | 1513 | 1514 |
|
|
|
|
集体项目
二十一、高一男子4×100m预赛( 14队 2 组 按成绩取前八名进决赛 ) | ||||||||
第一组: | ||||||||
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 |
班级 |
| 1504 | 1501 | 1509 | 1508 | 1507 | 1510 | 1512 |
第二组: | ||||||||
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 |
班级 |
| 1514 | 1505 | 1513 | 1503 | 1502 | 1511 | 1506 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
二十二、高一女子4×100m预赛( 14队 2 组 按成绩取前八名进决赛 ) | ||||||||
第一组: | ||||||||
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 |
班级 |
| 1501 | 1511 | 1502 | 1503 | 1509 | 1506 | 1508 |
第二组: | ||||||||
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 |
班级 |
| 1514 | 1512 | 1505 | 1510 | 1504 | 1507 | 1513 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
二十三、高一10×200m预决赛( 14队 2 组 按成绩取前八名 ) | ||||||||
第一组: | ||||||||
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 |
班级 |
| 1505 | 1514 | 1506 | 1501 | 1507 | 1513 | 1502 |
第二组: | ||||||||
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 |
班级 |
| 1503 | 1511 | 1508 | 1512 | 1510 | 1504 | 1509 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
二十四、高一10×60m滚铁环往返接力( 14队 4组 按成绩取前八名) | ||||||||
第一组: | ||||||||
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | ||||
班级 | 1506 | 1511 | 1501 | 1514 | ||||
第二组: | ||||||||
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | ||||
班级 | 1502 | 1508 | 1504 | 1510 | ||||
第三组: | ||||||||
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | ||||
班级 | 1507 | 1509 | 1505 |
| ||||
第四组: | ||||||||
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | ||||
班级 | 1513 | 1503 | 1512 |
| ||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
二十五、高一30m袋鼠跳往返接力( 14队 4组 按成绩取前八名 ) | ||||||||
第一组: | ||||||||
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | ||||
班级 | 1508 | 1502 | 1503 | 1506 | ||||
第二组: | ||||||||
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | ||||
班级 | 1513 | 1510 | 1507 | 1509 | ||||
第三组: | ||||||||
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | ||||
班级 | 1511 | 1504 | 1512 |
| ||||
第四组: | ||||||||
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | ||||
班级 | 1505 | 1514 | 1501 |
| ||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
二十六、高一10×60m障碍往返接力( 14队 4组 按成绩取前八名 ) | ||||||||
第一组: | ||||||||
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | ||||
班级 | 1512 | 1514 | 1507 | 1511 | ||||
第二组: | ||||||||
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | ||||
班级 | 1501 | 1509 | 1508 | 1503 | ||||
第三组: | ||||||||
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | ||||
班级 | 1513 | 1505 | 1506 |
| ||||
第四组: | ||||||||
道次 | 一 | 二 | 三 | 四 | ||||
班级 | 1502 | 1510 | 1504 |
| ||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
二十七、一起向前冲,集体跳长绳,足球颠球,排球颠球按照班级顺序(1501-1514)班进行比赛(按成绩取前八名) |